Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
25 и 26 февраля,
Москва

Митап от программного комитета конференции KnowledgeConf "Управление знаниями в проектных командах"Митапы и мастер-классы

Доклад принят в программу конференции
Светлана Новикова
Iponweb

Технический писатель группы разработки, создает инструкции и ведет базу знаний для разработчиков, How-to, FAQ, занимается созданием внутренней технической документации и управлением знаниями в команде разработки уже в течение 5 лет.

https://telegram.me/Lananovikova
https://github.com/lananovikova10
Дмитрий Симонов
Drimsim

В сфере IT c 1996 года. Работал в таких известных компаниях, как "Мастерхост", "Рамблер", "Яндекс", "Mail.Ru".

http://t.me/r2d2_e2e4
Максим Цепков
mtsepkov.org

IT-архитектор и бизнес-аналитик. Работает над IT-проектами в enterprise-разработке, и параллельно ведет консультации по миру современного менеджмента — Agile, бирюзовых организаций и Спиральной динамике. Подробнее — на сайте http://mtsepkov.org

Тезисы

"Я верю, что байки старичков - лучшая документация" vs "Мы пишем тонну спек и отлично себя чувствуем".

Обсудим, как примирить эти две позиции, почему и как можно успешно сочетать самодокументируемый код, устную традицию и документацию as is. Спойлер: мы пока и сами не знаем.

Попробуем на практическом примере рассмотреть ситуацию, когда вы приходите тимлидом в новый проект и ... там полная пустота в плане артефактов, спек, а архитектура сложная, много легаси, принятых до вас технологических решений, а нужно самому разобраться, да еще и новичков адаптировать. Что будем делать? Придумаем вместе.

Совместная работа, система контроля версий, организация веток
,
Инструментальная поддержка, декомпозиция задач
,
Корпоративная культура и мотивация

Другие доклады секции Митапы и мастер-классы