Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
23 декабря 2019

Основы системного мышления от Анатолия Левенчука и другие доклады TeamLead Conf 2020

Осталось всего три дня, чтобы подать доклад на TeamLead Conf 202022 декабря мы закрываем Call for Papers. На сегодня в Программный комитет поступило 111 заявок. Обзор первых принятых докладов можно прочитать здесь.

Если вы предпочитаете посещать конференции в качестве слушателей, то не забудьте забронировать билет. 6 января цены вырастут.

Доклады TeamLead Conf 2020 о мышлении, мотивации и постановке задач

О том, как работает системное мышление мы услышим от самого Анатолия Левенчука. Навыки системного мышления помогают справиться с проектной сложностью, не потерять важное среди многочисленных деталей и сохранить целостное видение проекта. Но, чтобы стать системным, недостаточно просто много думать, быть логичным и эрудированным. На выступлении Анатолия узнаем, что же ещё для этого нужно.

Системный подход и системное мышление помогают не терять из вида целое. Но работать проще всего с маленькими понятными задачами. Никита Соболев, основатель wemake.services, покажет, как плавно перейти на систему работы с микротасками и не разрушить всю систему. Никита расскажет об инструментах для работы с маленькими задачами. Увидим, как работает эта система на примере багфикса, исследовательской работы и создания новой фичи.

Чтобы каждый рабочий день работать с полной отдачей, нужна мотивация. Дмитрий Смирягин (ITExpert) расскажет, как сделать так, чтобы сотрудники не просто ходили на работу, а максимально включались в процесс. Вместе с Дмитрием рассмотрим три взгляда на мотивацию, разберёмся, как найти подход к каждому члену команды.

Дмитрий выступал и на осенней TeamLead Conf с рассказом о становлении тимлида.

Мастер-классы TeamLead Conf 2020

Популярность некоторых митапов и воркшопов на Saint TeamLead Conf навели нас на мысли о том, что конференция не обязательно должна состоять из одних докладов. Тем более, когда мы делаем акцент на практике. Поэтому в программе TeamLead Conf 2020 будет четыре мастер-класса от звёзд IT-менеджмента. Каждый участник сможет посетить один из мастер-классов. Но предупреждаем — это будет не простой выбор!

Максим Дорофеев проведёт сессию групповой депрокрастинации. Будем разбираться, что такое прокрастинация, в каких случаях она может спасти, а в каких — сильно подвести. 

Александр Орлов и Вячеслав Панкратов из «Стратоплана» научат использовать схемы для решения проблем с людьми. Здесь будем учиться непонятные soft skills представлять в виде понятных систем и схем, которые легко воспроизводятся при попытке что-то объяснить коллегам.

Дмитрий Лазарев, консультант по организационному развитию, покажет пошаговую технологию принятия решений в команде. Эта техника будет незаменима в случаях, когда нужно 100% включение каждого члена вашей команды.

На мастер-классе Кирилла Анастасина будем рассматривать феномен лидера со всех сторон. Постараемся понять, что такое лидерство в современной технологической компании.

Расшифровки докладов Saint TeamLead Conf 2019

В Петербурге Дмитрий Смирягин рассказывал о том, почему из некоторых технарей получаются тимлиды, а из некоторых — нет, и как происходит трансформация в менеджера. Расшифровку доклада читайте на Хабре.

Опытный тимлид понимает, что в работе менеджера важно стратегическое планирование, но при этом не стоит забывать и о тактике. Неожиданно, но планировать стратегию и реагировать тактически помогает знание древнекитайских стратагем. Подробнее — в статье по следам выступления Алексея Золотых из Infobip.

Присоединяйтесь к пятой TeamLead Conf в Москве! Встречаемся 10 и 11 февраля в Конгресс-центре ЦМТ.

На сегодня всё! До скорого!