Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Проклятье информационного потока на удалёнке: как рассказывание профессиональных историй во время и после карантина создало кучу проблем и кучу пользы для инженеров и при чём тут DevRel Смежные области для тимлида

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

В период карантина и самоизоляции пышным цветом расцвело направление Developer Relations (DevRel) — рассказывание профессиональных историй инженерами инженерам. Из каждого утюга стало доноситься по онлайн-митапу или вебинару. Статьи с Хабра, VC и остальных мест пошли непрерывным потоком.

Подкасты, квартирники, телега, фейсбук — с марта по июнь плотность информационного потока зашкалила.

DevRel набрал обороты, но вместе с тем стал доставлять больше дискомфорта. После которой уже по счёту прочитанной статьи, посмотренного митапа, послушанного подкаста — стало пропадать желание читать-смотреть-слушать дальше, а тем более не хотелось писать-докладывать-рассказывать.

Тем удивительнее увидеть, что удалёнка сделала DevRel не только источником раздражения, но и открыла новые возможности инженерам извлекать пользу из DevRel.

Как навести порядок в своём потреблении профессиональной информации, зачем и как добавлять свои артефакты в инфопоток, как вовлекать коллег делиться опытом — об этом расскажу в докладе.

Алексей Долгушев
Деврел-бюро

Программировал машинное зрение, управлял проектами и продуктами. Основатель Деврел-бюро. Стремится сделать деврел индустриальным стандартом.

t.me/adolgushev

Другие доклады секции Смежные области для тимлида