Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
24 и 25 сентября,
Санкт-Петербург

Сложные интеграционные проекты. Главные составляющие успехаВыстраивание технологического процесса

Доклад отклонён
Иван Михеев
AGIMA

Заместитель технического директора в AGIMA. Окончил Новосибирский Государственный Технический Университет. Работает в IT и digital с 2013 года. В данный момент Иван занимает должность заместителя технического директора и руководит работой тимлидов и программистов на digital-проектах для крупнейших российских и международных компаний в области страхования, банковских услуг и ритейлов.

Тезисы

В наше время уже нельзя представить любой более или менее крупный проект, будь это интернет-магазин или личный кабинет страховой компании, без наличия каких-либо интеграций с внешними системами. Системы могут быть различными, начиная от тривиальных онлайн-касс, заканчивая плотной интеграцией с несколькими бэкофисными системами клиента. Если с первыми все понятно, то для интеграций со вторыми могут возникнуть разные нюансы. Например: отсутствие описания методов, неактуальная спецификация, медленная работа бэкофиса, либо отличная логика между приложением и написанными сервисами. Все эти факторы могут сильно повлиять на сроки и стоимость реализации. Мы для себя определили свой оптимальный путь, который позволяет минимизировать риски в процессе разработки и сделать этот процесс не такими болезненным.

В докладе осветим:
- процесс разработки: от описания интеграций до мониторинга сервиса;
- состав и регламент актуализации технической документации проекта;
- вероятные проблемы веб-сервисов (доступность, корректность ответа, неожиданные изменения), способы мониторинга и реагирования на инциденты.

Другие доклады секции Выстраивание технологического процесса