Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Тимлид в команде. Как без административного ресурса развивать процессы

Оптимизируй свою команду

Модели руководства
Поиск и развитие команды
Продуктовая разработка

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Организации при масштабировании упираются в недостаток руководителей. Один из способов решения этой проблемы — выделение тимлида в роль, а не в позицию.

Целевая аудитория

Тимлиды, руководители IT.

Тезисы

Тимлид у нас не назначен начальником команды или архитектором продукта. Значительную часть времени он участвует в цепочке производства как аналитик, разработчик или тестировщик. Тимлид для нас — это роль.

В докладе я расскажу, почему роль тимлида внутри команды более перспективна для развития команды, чем должность тимлида-руководителя. Доклад построен на примере более чем двух лет трансформации процессов производства в компании ЦФТ в продукте Фактура. Какие цели мы ставили и где сейчас находимся? Какие проблемы у нас на пути к заветной цели "тимлид спит — служба идет", когда команда самостоятельно выявляет проблемы, вырабатывает их решения и претворяет их в жизнь?

Ведущий скрам-мастер в подразделении "Фактура". Тимлид для тимлидов. Опыт: 15 лет разработчик, 15 лет менеджер производства ПО, 2 года тимлид тимлидов.

ЦФТ

Один из ведущих производителей ПО для финансовой сферы России. Фактура — один из самых тиражных интернет-банков в стране. Активно растут, решают проблемы масштабирования.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду