Как помочь людям меняться

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Лично я — ярый сторонник теории, что люди ненавидят меняться, особенно под внешним воздействием. Но иногда лучше бы они менялись :) А как им в этом помочь? Одна из точек зрения — в докладе Анны.

Целевая аудитория

Те, кто предлагает изменения команде, топит за новое, понимает, что изменения нужны, даже когда мир сошел с ума.

Тезисы

У вас есть идея, гипотеза, понимание, как мы можем работать лучше, идеи трансформации или просто предложение для команды. Вы предлагаете это команде и уверены, что им это ну если не сразу понравится, то точно хотя бы заинтересует. Но часто прямо сразу идет отторжение, нежелание пробовать новое. Это плохо? Нет, это нормально, это сработала часть мозга, которая вырабатывает удовольствие от привычного и стабильного.

Но как же их убедить? Можно, конечно, обвинить в закостенелости и призвать выйти из зоны комфорта, но, увы, это только усилит активность в тех частях мозга, которые не хотят изменения.

Мы попробуем другим способом, мы рассмотрим изменение с точки зрения баланса удовольствия в настоящем и будущем. Оно есть и там и там. Его надо перебалансировать. Для этого мы рассмотрим 5-компонентную структуру, которая поможет сформулировать вашу идею и предложение так, чтобы мозг активировал систему удовольствия от будущего и сам захотел меняться и пробовать новое.

Эксперт по гибким методологиям, специализируется на крупных программах и распределенных командах, специалист по построению самоподдерживающихся высокоэффективных процессов и лидерских компетенций. Работает в гибких методологиях с 2004 года, пройдя от тестировщика, скрам-мастера, руководителя проектов и программ до портфолио менеджера на 100+ программ и бюджетом на 80+ млн долларов в год в международном банке, работала в Стокгольме и Лондоне. Имеет степень МВА Манчестерской̆ Бизнес Школы, специализация глобальный̆ бизнес. Использует свои знания и образование в биологии, психологии и коучинге для объяснения и максимального использования возможностей̆ гибких методологий.

.

annaobukhova.ru

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду