Собеседуем в компанию, а не в команду

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Несколько раз встречал эту идею: нанимать в компанию, а не в команду. С учетом загадочного рынка любые способы привлечь в коллектив сильных игроков пойдут на пользу. На первый взгляд звучит неоднозначно, особенно в условиях специализации и разных процессов в разных углах компании. Стоит послушать.

Целевая аудитория

Тимлиды тимлидов и их тимлиды.

Тезисы

Хорошие разработчики могут без проблем найти новое место работы за пару дней. Отказывать таким людям только потому, что в текущей команде нужен немного другой уровень навыков, было бы расточительно.

Давайте попробуем обсудить это со стороны найма во всю компанию, проговорим необходимые роли и артефакты, а также рассмотрим, какие проблемы всплыли и как с ними боролись.

Менеджерский путь начал руководителем функции QA в матричной структуре. Этим занимался на протяжении 4-х лет с выстраиванием команд и процессов с нуля.
Сейчас более 2-х лет Engineering Manager в продукте электронных способов оплаты. Продукт реализуют 4+ кросс-функциональные команды с единым бэклогом.
Помогает тимлидам с развитием, сторонник servant leadership и self-reflection.

QIWI

Мы в QIWI разрабатываем финтех-продукты как для B2C-пользователей, так и для бизнеса в России и СНГ. Это 29 млн клиентов, включая 13 тысяч бизнес-партнеров. Среди продуктов: API и ПО для платежей и денежных переводов, сценарии на базе электронных денег и карточных продуктов и сервисы для самозанятых предпринимателей.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду