Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Косметичка патологоанатома: как команда и IT-система влияют друг на друга Трансформационные изменения в людях и командах

Доклад отклонён
Тезисы

Меня зовут Александр, я руководитель одного из направлений разработки в Lamoda, и четыре года я работал над большим старым монолитом и его последствиями. Название доклада связано именно с возрастом проекта и архаичностью лежащих в его основе технологий, и тем фактом, что мы не бросаем его в таком состоянии, продолжая привносить в него всё новое, в чём ощущаем потребность: docker, k8s, kafka etc.

Вместе с несколькими архитекторами, двумя командами и большим количеством боли нашей компанией был получен опыт и с точки зрения техники, и с точки зрения проектирования. Разумеется процессам планирования и даже ролям внутри команд изрядно досталось: qa были вынуждены начать автоматизировать, техлиды отступили от вычитывания пулл-реквестов на уровень птичьего полета над автоматизацией всех бизнес-процессов компании, куда вовлечён гигантский монолит, о котором идёт речь в докладе.
Иными словами, я расскажу о том как развитие бизнеса и it-системы влияют на команду/процессы и наоборот.


Александр Афенов
Lamoda

Тимлид. Десять лет в PHP-разработке: телеком и e-commerce.

aleksandr.afenov@lamoda.ru