От индивидуальной ментальности к культурному коду команды

Оптимизируй свою команду

Доклад отозван

Целевая аудитория

Начинающие и практикующие тимлиды, скрам-мастера, руководители проектов, руководители распределенных мультирегиональных команд, HR-специалисты.

Тезисы

Дано: 25 профессионалов, каждый из которых превосходит тебя в некоторых компетенциях. Возрастной диапазон — от 20 до 50 лет. Географический разброс: Питер, Москва, Уфа. Вкупе с этническим фактором и разницей в часовых поясах это формирует различия в традициях и подходу к коммуникациям каждого из участников. При этом сотрудники, пришедшие в команду из небольших компаний, привыкшие к стремительному темпу работы, когда все решения принимаются быстро и отсутствуют иерархические рамки, часто не понимают терпимость и спокойствие тех, кто работает в корпорации со студенческой скамьи. И все 25 — не просто разрабы, а разрабы-нефтяники…

Знакомьтесь — это моя команда, и я ее тимлид. Я расскажу вам о нашей эволюции от «я» к «мы» и какова моя роль в этом процессе.

Дарья Ведмедюк

Газпромнефть-Цифровые решения

Тимлид команды разработки отраслевых аналитических систем в нефтянке.
Считает, что онлайн должен быть в меру :)

Газпромнефть-Цифровые решения

Газпромнефть-Цифровые решения — корпоративный интегратор компетенции по цифровому развитию группы компаний Газпром нефть.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду