habr.com

Коммуникация — это ключ к сердцу аудитории. Если вы работаете в IT или рядом, вам нужно узнать об IT-бренде работодателя. Мы создаем и укрепляем IT-бренд с помощью контента. 

Что такое IT-бренд работодателя и как его развивать

IT-бренд работодателя — представление сотрудников и соискателей об организации как о привлекательном месте работы для IT-профессионалов. С 2021 года Хабр вместе с партнёрами занялся глубоким изучением вопроса, исследование продолжается и корректируется с учётом новых вводных и реалий. 

Итоги первых циклов исследования показали, что для привлекательности IT-бренда необходима высокая Узнаваемость, полезен сильный продукт и важно делиться экспертным и профессиональным контентом. Хабр – идеальное место для выстраивания IT-бренда, поскольку тут: 

  • экспертная IT-среда (знающая и лояльная аудитория, которая активно даёт обратную связь)
  • учатся и развиваются IT-специалисты
  • можно общаться с IT-сообществом напрямую

Как мы работаем

  • Если у вас есть эксперты, но нет ресурса — мы поможем им оформить свои знания и опыт в заходные техностатьи.
  • Если нужно заявить о себе погромче — разработаем мегапроект с оригинальной креативной концепцией и интерактивными механиками.
  • Если решили размахнуться от души — забрендируем любой контент, организуем поток в Habr Media, предложим поддержать Сезоны или позовём в жюри Технотекста.

Мы постоянно совершенствуем форматы и внедряем новые продукты. За годы оперирования у нас сформировалась база из 770 авторов — специалистов всех направлений IT. Это крутые айтишники из тех пользователей Хабра, которым мы доверяем. Они не принимают участия в концептуальных решениях при работе с клиентами — этим занимается редакция.

Блог IT-бренд работодателя на Хабре
Участвовать в исследовании

Контакты

corp@habr.team