Под давлением — как справляться с волнением и стрессом в условиях повышенного напряжения

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Ну, во-первых, это актуально (все мы в этом состоянии перманентно пребываем некоторое продолжительное количество времени), во-вторых, Саша обещает очень простые и понятные способы снижения стресса на бытовом уровне.

Целевая аудитория

Разработчики, тимлиды, руководители, имеющие высокий уровень ответственности.

Тезисы

Дедлайны, падения прода, срывы сроков, сложные собеседования и трудные переговоры — все эти ситуации сопряжены с высоким уровнем стресса и, хотя небольшой его уровень помогает мобилизовать необходимые ресурсы и легче справляться с ситуацией, то что делать, если стресс превышает границы и напряжение становится слишком сильным?

В докладе разберем, как сделать себя более стрессоустойчивым, а также приведем 10 способов, как быстро привести себя в порядок за несколько минут.

Больше 14 лет занимаюсь backend-разработкой, последние 8 лет работаю на руководящих позициях. Активный участник отраслевых конференций. Серьёзно увлекаюсь игрой в "Мафию", с недавнего времени веду подкаст Свободный слот

Авито

На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний по всей России: от квартиры и автомобиля до работы и кандидатов на вакансии. Сервис делают более 1300 инженеров. У них больше тысячи микросервисов на Go и Python, фронтенд на JavaScript, мобильные приложения на Kotlin и Swift, базы данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, автоматические тесты, обученная на данных система модерации и поисковый движок Sphinx. Продуктом каждый месяц пользуется треть населения России.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя