Соберись, тряпка! — как правильно отдыхать

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Доклад о том, что такое отдых с точки зрения физиологии и как научиться правильно отдыхать. Участники познакомятся с подходом, который поможет подобрать правильную “подзарядку” организма в зависимости от силы и источника усталости.

Целевая аудитория

Люди.

Тезисы

"Сейчас как отдохну, накоплю энергии и вот тогда сверну горы", — иногда поддерживаем мы сами себя. "Соберись, тряпка!", — так мы пытаемся в других случаях стимулировать себя, а потом из этого напряжения добыть энергию на следующее действие. Но часто ни тот, ни другой подход не дают нужного эффекта. В отпуске мы чувствуем себя хорошо, а когда выходим из него, через день получаем ощущение, что и не отдыхали. Стимуляция в формате "соберись, тряпка" дает панический бег по кругу на полчаса, а потом мы сдуваемся.

Сложность в том, что энергию невозможно накопить технически. Круговорот энергии происходит раз в минуту. Тем не менее есть несколько механизмов, которые позволяют организму настроить систему выработки энергии так, чтобы ее стало больше, и мы чувствовали себя отдохнувшими, полными сил и желаний.

Мы обсудим основные подходы к подзарядке, и как они меняются в зависимости от того, как сильно и от чего вы устали. Иногда, и правда, нужно просто полежать...

Эксперт по гибким методологиям, специализируется на крупных программах и распределенных командах, специалист по построению самоподдерживающихся высокоэффективных процессов и лидерских компетенций. Работает в гибких методологиях с 2004 года, пройдя от тестировщика, скрам-мастера, руководителя проектов и программ до портфолио менеджера на 100+ программ и бюджетом на 80+ млн долларов в год в международном банке, работала в Стокгольме и Лондоне. Имеет степень МВА Манчестерской̆ Бизнес Школы, специализация глобальный̆ бизнес. Использует свои знания и образование в биологии, психологии и коучинге для объяснения и максимального использования возможностей̆ гибких методологий.

.

annaobukhova.ru

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя