Создание карты зависимостей: как увидеть системный уровень в процессах

Кругозор

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Хорошая прикладная история про то, как можно визуализировать реальную картину в процессах со слабыми звеньями, пересечениями и зависимостями.

Целевая аудитория

Тимлиды и руководители команд, интересующиеся и пытающиеся системно решать проблемы и препятствия на пути разработки.

Тезисы

Расскажу кейс того, как проводила аудит процессов во всей продуктовой разработке. Как структурировать знания по итогу и зачем, вообще, это делать.

Карта зависимостей — смыслообразующая модель, а не категоризационная. Т.е. в смыслообразующем фреймворке данные предваряют фреймворк. Одна из основных целей создания этой модели — это определение области/состояния, в которых мы находимся на данный момент.

Александра Зебелева

Независимый консультант

Независимый консультант, тренер.
С февраля 2018 года работала Scrum-мастером, занималась внедрением и поддержкой Agile-подходов в различных отраслях, начиная от медиамаркетинга, заканчивая решениями на основе больших данных и классической разработкой b2c-продуктов. Продолжает консультировать по продуктовой культуре и адаптивным подходам к разработке продуктов. С июня 2021 перешла в роль Product Manager. Также занимается гештальт-консультированием. Ведет телеграмм-канал https://t.me/smotriny

Независимый консультант

.

Видео