Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
24 и 25 сентября,
Санкт-Петербург

Коммуникации как performance-зона работы тимлидаКоммуникация

Доклад принят в программу конференции
Александр Зиза
Aletheia Digital

Занимается практикой развития лидеров и формирования управленческих команд для реализации digital-проектов с 2007 года. Организатор конференций по управлению в digital-культуре: TeamLeadConf, Aletheia-Business. Проводит программы по развитию управленческого мышления и трансформации культуры.
Получил образование физика (МГУ), финансового директора (РАНХиГС, MBA), психолога (СПбГУ).
До начала частной практики работал инженером-разработчиком, руководил департаментом продаж IT-проектов, формировал команды для реализации IT-проектов.

alexander.ziza@aletheia-business.ru
Тезисы

Как только разработчик становится тимлидом, его основная производственная роль кардинально меняется: если раньше его performance-зоной, то есть работой, где он зарабатывает деньги для компании, был кодинг, то теперь это коммуникации.

Успехом тимлида и его команды, помимо технического профессионализма, становится профессионализм в коммуникациях.

Для многих людей с техническим складом ума коммуникации остаются областью, где мало логики и много эзотерики. Мы системно разложим типовые коммуникации тимлида, переложим их в матрицы и фреймы. В итоге вы получите 9-недельный пошаговый план развития своей компетентности в коммуникациях от уровня «новичок» до уровня «шаман».

Модели руководства
,
Управление / другое

Другие доклады секции Коммуникация