Анна Храпова
Мой путь в IT длится более 21 года и полностью посвящен культуре качества. Я прошла эволюцию от инженера-тестировщика до директора по качеству продуктов СХД.
Моя карьера развивалась в трех ключевых компаниях:
Motorola Solutions стала моим «университетом», где я заложила фундамент экспертизы в области тестирования.
RTC Deutsche Bank научила меня говорить на языке бизнеса. Здесь я брала на себя ответственность за проекты, напрямую влияющие на финансовые результаты (например, обеспечение перехода крупного клиента, сулившего +30% к прибыли подразделения), и кардинально меняла подходы к тестированию, сокращая риски и ускоряя выход продуктов.
YADRO — место, где я применяю весь накопленный опыт для построения процессов с нуля. За три года я выросла с руководителя группы из 2 человек до Директора по обеспечению качества продуктов Tatlin.Unified/Tatlin.Archive, создав команду из 100 специалистов.
Моя ключевая компетенция — превращение хаоса и неопределенности в отлаженные, масштабируемые процессы. Я не просто управляю тестированием; я выстраиваю полный цикл качества, который включает и инфраструктуру, что позволяет нам достигать амбициозных целей: сокращать сроки релизов в разы, проходить приемку с нулевыми дефектами и гарантировать стабильность продукта для заказчика.