Самая крупная мультиформатная конференция для тимлидов и руководителей

30 ноября 2023 и 1 декабря 2023

Москва, Кампус СКОЛКОВО

Как стимулировать креативное мышление в команде IТ-специалистов

Инструментарий руководителя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Анна рассмотрит методы создания условий для стимулирования роста креативных идей в IТ-команде. Подробно исследует три типа креативности и методы воздействия на соответствующие части мозга. Участники получат практические инструменты, которые помогут генерировать новые идеи в команде и индивидуально.

Целевая аудитория

Тимлиды команд, которым требуется нестандартное решение проблем, владельцы продукта, аналитики.

Тезисы

Такая хрупкая вещь эта креативность — то она есть, то ее нет. То классные идеи, а то тухляк. Можно ли как-то этим процессом управлять? Прямо управлять — нет, но создать условия мозгу, где вероятность креативности и идей повышается, вполне возможно. К тому же у нас несколько типов креативности:
1) когда надо придумать несколько вариантов решения проблемы,
2) когда надо придумать что-то реально новое, фичу в продукте, которой ни у кого еще нет
и 3) когда из вороха данных нужно найти мелкую жемчужинку ценности.
За это отвечают разные части мозга и стимулируют их разными личными и командными практиками.

Эксперт по гибким методологиям, специализируется на крупных программах и распределенных командах, специалист по построению самоподдерживающихся высокоэффективных процессов и лидерских компетенций. Работает в гибких методологиях с 2004 года, пройдя от тестировщика, скрам-мастера, руководителя проектов и программ до портфолио менеджера на 100+ программ и бюджетом на 80+ млн долларов в год в международном банке, работала в Стокгольме и Лондоне. Имеет степень МВА Манчестерской̆ Бизнес Школы, специализация глобальный̆ бизнес. Использует свои знания и образование в биологии, психологии и коучинге для объяснения и максимального использования возможностей̆ гибких методологий.

.

annaobukhova.ru

Видео