Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
25 декабря 2019

Как собрать команду из недовольных разработчиков и натренировать покемонов

Привет, друзья!

Приём заявок на TeamLead Conf 2020 завершён, принято 24 доклада. Программный комитет верстает окончательную программу конференции. Она появится до нового года. Следите за новостями, читайте письма. Забронировать билеты можно здесь.

На какой воркшоп TeamLead Conf 2020 вы хотите попасть?

В прошлом письме мы рассказывали о четырёх воркшопах TeamLead Conf:

  • Сессия групповой депрокрастинации с Максимом Дорофеевым.
  • Алгоритм принятия решений в командах от Дмитрия Лазарева.
  • Решение проблем с людьми по схемам от Александра Орлова и Вячеслава Панкратова из «Стратоплана».
  • Неформальный лидер от Кирилла Анастасина.

Мы просим вас принять участие в опросе и выбрать, какой мастер-класс интересует вас больше всего. Эта информация поможет организационному комитету создать комфортные условия для всех участников.

А сейчас расскажем о нескольких докладах TeamLead Conf и обсудим нашу любимую тему — токсичность.

Доклады о руководстве командой на TeamLead Conf 2020

Марии Щекочихиной из Custis даже в роли рядового сотрудника удавалось что-то сделать для улучшения жизни в команде. А став тимлидом, Мария сумела собрать в эффективно работающую команду людей, которые сначала были настроены друг против друга. На конференции мы узнаем о победах и ошибках на этом пути. Волшебную таблетку никто не обещает, но вы обязательно найдёте что-то для себя, так как некоторые практики Марие удалось распространить и на соседние команды.

Мария Князева и Алевтина Щекотурова из ivi.ru предлагают тимлиду почувствовать себя тренером покемонов и подготовить свою команду к выступлению на Чемпионате мира. Рассмотрим, как развить ваших покемонов так, чтобы победить в чемпионате: прокачать слабых, удержать сильных, отдать другим тренерам тех, кто не подошёл.

Лидерство и токсичность. Как с этим жить?

Александр Зиза рассказал о нескольких типах токсичных руководителей. Что делать с такими людьми и стоит ли работать под их руководством, читайте в нашей статье на VC.ru. Не пугайтесь, возможно, вы сами найдёте у себя некоторые признаки токсичности. Скорее всего, это такой период. Статья подскажет, на что обратить внимание, чтобы пережить это состояние, и не сильно испортить свою тимлидскую карму. 

Пообщаться с Александром лично можно будет на TeamLead Conf 2020.

Билеты рекомендуем забронировать сейчас, чтобы успеть до повышения цен 6 января.

На сегодня всё! До скорого!