Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
12 февраля 2021
Вырастить крутую команду, унять токсичных сотрудников, защитить pet-projects!
Рассказываем о докладах TeamLead Conf, делимся новой статьёй
26 января 2021
Готовим сообщество профессионалов, не выходя из своего отдела
Читайте на Хабре пошаговый рецепт создания профсообщества. Подавайте заявки на Saint TeamLead 2021.
3 января 2021
24 июля 2020
Не галлюцинируй! Проверь свои идеи на TeamLead Conf

На TeamLead Осень 2020 соберёмся 16 и 17 ноября в Radisson Slavyanskaya.

10 июля 2020
Что изменилось за время карантина и никогда не будет прежним

Выход из карантина для нас ознаменует осенняя TeamLead Conf. (Всего) через четыре месяца, 16 и 17 ноября мы встретимся вживую и обсудим, что изменилось за это время.

7 июля 2020
Встретимся вживую на второй TeamLead Conf 2020 в Москве 16 и 17 ноября

У нас большие новости о конференции для тимлидов: в этом году мы проведём вторую TeamLead Conf 16 и 17 ноября в Москве вместо Saint TeamLead Conf в Санкт-Петербурге.

11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

28 мая 2020
29.05 — cессия live-кодинга от организаторов TechLead Conf

Завершается первая неделя РИТ++. По её итогам мы сделали два основных вывода: 

  1. Нетворкинг на онлайн-конференциях возможен.
  2. Восемь часов докладов каждый день + параллельные активности — это здорово, но too much для двухдневной конференции.

Поэтому TechLead Conf мы решили сделать 3-дневной конференцией, чтобы вы смогли послушать доклады, принять участие в дискуссиях, зайти на стенды партнёров, понетворкаться и при этом не пропустить рабочие дедлайны.

27 мая 2020
29 мая с 18:00 до 20:00 проведем открытый стрим и дискуссию «Путь развития Техлида»
18:00 — 19:00 Дискуссия «Путь развития техлида и при чём здесь maturity model»; 19:00 — 20:00 Стрим доклада «Тестирование интеграции с помощью контрактного тестирования»
22 мая 2020
Рассказываем о расписании и партнёрах РИТ++ 2020 Online

Наша команда уже готова к двухнедельному марафону РИТ++ 2020 Online. Расписание готово, платформа для онлайн-конференций работает, проводим последние прогоны со спикерами и настраиваем аппаратуру. 

Конференция пройдёт с 25 мая по 5 июня, расписание будет очень плотным.

12 мая 2020
Путь от мидла до сеньора

Обсуждение каждого доклада на каждой нашей конференции начинается с простого вопроса — «какую пользу получат слушатели от этого выступления?» Чему научатся, где сэкономят время, где — деньги, что на следующий день они сделают по-другому?

Какую же задачу решают доклады и мастер-классы профессионального фестиваля «Российские интернет-технологии»? Я отвечу вам вопросом на вопрос — а чем отличается специалист мидл-уровня от сеньора?

7 мая 2020
Как взаимодействовать с бизнесом и обсуждать свои задачи на онлайн-конференции

Продолжаем исследование онлайн-формата. В новом продукте мы не ограничены залами и микрофонами и можем создать столько дискуссионных площадок, сколько захотим.

Всем участникам онлайн-конференций мы предлагаем инструмент «Пользовательские дискуссии», который позволит вам предложить сообществу свой вопрос для обсуждения. Предложите обсудить свою рабочую задачу, запросите помощь в решении волнующего вас вопроса или просто инициируйте интересное и актуальное обсуждение.

4 мая 2020
Билет на РИТ++ 2020 Online подешевел в 4 раза

Да, билеты на РИТ++ 2020 Online подешевели. До 11 мая билет для физических лиц стоит 5900 рублей. В стоимость билета входит два дня докладов (25 и 26 мая) и две недели мастер-классов (27 мая — 10 июня). Подробнее о тарифах — по ссылке.

В этом году концепция РИТ++ изменилась. Из фестиваля «профессиональных тусовок» РИТ++ стал настоящим фестивалем IT-знаний, где участник оказывается в самом сердце отрасли, может прочувствовать её ритм. На мастер-классах с 27 мая по 10 июня можно будет прокачать свои навыки или научиться чему-то новому. 

30 апреля 2020
Снизили цены на KnowledgeConf 2020 Online в 4 раза

Мы приняли решение снизить стоимость билетов на KnowledgeConf 2020 Online, чтобы вы смогли купить билет даже без поддержки работодателя. Ведь именно в кризисных ситуациях так важно сохранить самые важные нематериальные активы компании: накопленные знания. До 11 мая билет на конференцию для физических лиц будет стоить 4900 рублей. Более подробно о тарифах читайте по ссылке

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

24 апреля 2020
Софт для системы управления знаниями и развитие техлида

В мае-июне состоятся две конференции, которые будут интересны тимлидам: KnowledgeConf 2020 Online (18 и 19 мая) и Techlead Conf 2020 Online (8 и 9 июня). Первые онлайн-конференции мы провели в марте-апреле и теперь работаем над тем, чтобы перевести в онлайн все преимущества офлайн-конференций, в том числе и нетворкинг.

Программные комитеты обеих конференций уже закончили приём заявок и начали работу над расписанием. 

15 апреля 2020
Онтико и AvitoTech открывают записи конференций 2019 года

Не будем ходить вокруг да около, начнём с главной новости этого дня :) 

Сегодня мы открываем доступ к видеозаписям всех докладов Product Fest 2019 и TeamLead Conf 2020. Это стало возможным благодаря поддержке AvitoTech.

3 апреля 2020
Весенние онлайн-конференции Онтико. Как подключиться, как стать спикером

Карантин — не повод останавливать своё профессиональное развитие. На IT-компаниях сейчас лежит большая ответственность — массовый переход в онлайн увеличивает нагрузки и требует ещё более слаженной работы менеджеров и инженеров. Поэтому 3 весенние конференции мы не стали переносить на осень, а переформатировали их в онлайн-конференции. Saint HighLoad++ 2020, Moscow Python Conf++ 2020 и PHP Russia 2020 пройдут в офлайн-формате в сентябре этого года, а сейчас, чтобы не прерывать наше общение, мы делаем мини-онлайн-конференции по этим трём направлениям.

21 марта 2020
Не только удалёнка! Наша подборка об управлении в эпоху кризисов и перемен

Пока в мире бушует страшный вирус, и все дружно переходят на онлайн-общение, мы вспоминаем, как же здорово было на TeamLead Conf в феврале! В статье выжимка из трёх лучших докладов, видео, презентации, фотографии и эмоции от конференции. 

6 марта 2020
Неочевидный ClickHouse и всевидящее око X5 Retail Group

До Saint HighLoad++ 2020 остался ровно месяц, Программный комитет одобрил 35 докладов, а мы решили не повышать цены на билеты до 30 марта. На выходных вы как раз успеете просмотреть тезисы принятых докладов, а после праздников решить оргвопросы с руководством и забронировать билеты.

18 февраля 2020
Конспекты c TeamLead Conf 2020, доклады KnowledgeConf 2020

10 и 11 февраля состоялась TeamLead Conf 2020. В Конгресс-центре ЦМТ собрались более 1500 тимлидов. Похоже, что в следующем году придётся искать площадку попросторнее… В этом письме поделимся конспектами некоторых докладов конференции и расскажем о K

9 февраля 2020
FAQ
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость: начиная от того, как добраться до места проведения мероприятия и где перекусить, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
6 февраля 2020
Что, где и когда будет происходить на TeamLead Conf 2020

До TeamLead Conf 2020 осталось 4 дня. Как раз успеете купить билет (если ещё не приобрели), закинуть вещи в чемодан и к началу регистрации 10 февраля добраться до Конгресс-центра ЦМТ. Напоминаем про бонусы от Аэрофлота для тех, кто будет добираться до Москвы самолётом. 

О программе конференции Роман Ивлиев уже рассказал в отдельной статье. Расписание опубликовано на сайте конференции. Не забудьте выбрать воркшоп и зарегистрироваться на него. А мы пока расскажем о том, что будет происходить на стендах в выставочной зоне и покажем, как добраться до места проведения TeamLead Conf 2020.

3 февраля 2020
Game of roles или «нет человека — нет проблемы»?

Мы уже начали обратный отсчёт до начала TeamLead Conf 2020. Совсем скоро наша команда начнёт большую стройку в Конгресс-центре ЦМТ. Если вы вдруг ещё не приобрели билеты на конференцию, самое время сделать это

31 января 2020
Call for Papers на конференции Онтико в апреле-мае
Вот-вот откроется новый сезон конференций Онтико. Начнём с TeamLead Conf 2020 10 и 11 февраля. 27 марта состоится Moscow Python Conf++ 2020, Программный комитет которой уже работает над расписанием. А мы ждём заявки на конференции апреля-июня.
29 января 2020
Видео лучших докладов KnowledgeConf 2019

KnowledgeConf — пока единственная в России конференция об управлении знаниями в IT-компаниях и командах. 

Программа конференции будет составлена с учётом пожеланий потенциальных участников. Будет здорово, если вы пройдёте небольшой опрос и поделитесь с нами мыслями по поводу интересующих вас тем и, возможно, конкретных спикеров.

До 18 марта Программный комитет принимает заявки на доклады и планирует из них отобрать 20 докладов. Подробнее о тематике конференции — по ссылке.

23 января 2020
Фасилитация и геймификация российского IT на TeamLead Conf 2020

Расписание TeamLead Conf 2020 уже сформировано, а Программный комитет KnowledgeConf 2020 начал приём заявок на конференцию, которая пройдёт 18 мая.

Рекомендуем посетить обе конференции, если вы заботитесь не только о прокачке своей команды, но и о развитии знаний внутри компании, вне зависимости от карьерных поворотов ваших звёздных разработчиков. 

С 27 января вырастут цены на TeamLead Conf и Knowledge Conf. Купить билеты на наши мероприятия можно в личном кабинете. Напоминаем, что после бронирования у вас будет ещё несколько дней, чтобы выкупить билеты. 

15 января 2020
Приятные бонусы от Аэрофлота для участников TeamLead Conf 2020!
Вы не из Москвы, но участвуете в TeamLead Conf? Или планируете лететь в Москву на TeamLead Conf 2020 из другого города/страны, но еще не купили билеты? У нас есть хорошие новости для участников наших мероприятий, планирующих добираться до места проведения рейсами Аэрофлота.
13 января 2020
Видео докладов Product Fest: найм в эпоху Tinder, запуск продукта, продажи

Напоминаем, что до повышения цен на TeamLead Conf 2020 осталось всего два дня. С 15 января уже дороже! Чтобы сохранить цену, забронируйте билеты сегодня, оплатите позже. Так у вас будет ещё несколько дней в запасе.

Перед новым годом Программный комитет принял 33 доклада и скоро сформирует окончательное расписание. А пока продолжим знакомство с темами и спикерами пятой TeamLead Conf.

2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

2 января 2020
В 2020 год без токсичности! Новогодний детокс от Онтико

На прошлой неделе статья Александра Зизы о токсичности стала самым читаемым материалом, опубликованным нами на vc.ru. Поэтому мы решили сделать новогодний подарок и дать доступ к видео Saint TeamLead Conf 2019, которые помогут решить проблему токсичных отношений в вашей работе. 

25 декабря 2019
Как собрать команду из недовольных разработчиков и натренировать покемонов

Приём заявок на TeamLead Conf 2020 завершён, принято 24 доклада. Программный комитет верстает окончательную программу конференции. Она появится до нового года. Следите за новостями, читайте письма. Забронировать билеты можно здесь.

24 декабря 2019
Победивший Python 3 и новая эра PHP

Осталась всего неделя до конца 2019 года, а дальше будут длинные каникулы. У вас будет время, чтобы осмыслить сделанное за год и, возможно, придумать тему для доклада. Мы уже открыли приём заявок на Saint HighLoad++ 2020 и Moscow Python Conf++ 2020. А на TeamLead Conf 2020 наоборот закрыли и до конца года собираемся целиком утвердить программу, ведь это будет первая конференция 2020 года.

23 декабря 2019
Основы системного мышления от Анатолия Левенчука и другие доклады TeamLead Conf 2020

Осталось всего три дня, чтобы подать доклад на TeamLead Conf 202022 декабря мы закрываем Call for Papers. На сегодня в Программный комитет поступило 111 заявок. Обзор первых принятых докладов можно прочитать здесь.

Если вы предпочитаете посещать конференции в качестве слушателей, то не забудьте забронировать билет. 6 января цены вырастут.

10 декабря 2019
Один день, чтобы купить билет на TeamLead Conf 2020 со скидкой 21%

У нас хорошие новости – повышение цены на конференцию для тимлидов и про тимлидов TeamLead Conf 2020 в Москве переносится на завтра! ...мы немного не успели предупредить всех постоянных участников, а это нехорошо :) Конференция состоится 10 и 11 февраля, а сегодня, 10 декабря, — последний день, когда вы можете забронировать билеты со скидкой 21%. После бронирования у вас будет ещё несколько дней на оплату.

Помните! Только два раза в год на TeamLead Conf бывает такая концентрация тимлидского опыта на человеко-час и квадратный метр. Программный комитет уже принял 14 докладов. Сейчас расскажем о некоторых из них.

5 декабря 2019
Неочевидные факты о поведении людей на Product Fest

Уже в понедельник 9 декабря мы соберёмся в SAP Digital Space на бразильскую вече Product Fest. В программе национальные танцы и напитки. В перерывах между танцами — доклады, ТРИЗ и много-много общения. Заряжаемся инсайтами, собираем идеи, аккумулируем позитивные эмоции.

18 ноября 2019
Стоимость участия в конференции TeamLead Conf 2020
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 25 350 до 39 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней конференции. Также вы можете купить онлайн-трансляцию конференции.
18 ноября 2019
FAQ для тех, кто думает о покупке билетов
Вы почти решились принять участие в TeamLead Conf 2020, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
18 ноября 2019
Тематика конференции
Большое разнообразие управленческих тематик на одной площадке даст уникальную возможность найти именно то, что вам подходит. Рассказывать будут про применение психологии в бизнесе и управлении, создание проектов и формирование команды, бизнес-процессы, личностное развитие тимлидов и новые навыки.
18 ноября 2019
Место и время проведения TeamLead Conf 2020
Конференция пройдет в Москве 10 и 11 февраля 2020 года в Центре Международной Торговли (г. Москва, Краснопресненская наб., д.12). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00 , а последний заканчивается в 18:00 . Регистрация открывается в 8:30 утра.