Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
11 августа 2020

Хочешь развалить компанию? Забей на коммуникацию!

Начнём с главных новостей, а затем поговорим о вечном (о коммуникациях). 

11 августа в 16:00 приглашаем на онлайн-встречу с Программным комитетом TeamLead Осень 2020.

Расскажем о формате и мерах безопасности при проведении офлайн-конференций. Очертим общие контуры программы. Вы сможете задать вопросы членам ПК: какую тему выбрать, зайдёт ли моя тема, мы делаем это — что рассказать и т.д. Регистрируйтесь и присоединяйтесь!

Забронировать билет на TeamLead Осень 2020

Эти простые сложные коммуникации

Чтобы что-то получить от человека — подойди (позвони, напиши) и скажи, что тебе нужно. Вроде всё просто. Но дальше начинаются сложности. Нужно выбрать правильный момент, чтобы тебя услышали. Рассказать нужно не одному человеку, а целой команде. Не получается рассказать сразу всей команде. Не все поняли, что от них требуется. А Вася обиделся на то, как было сказано… Всё это — процесс коммуникации. И процесс этот необходимо целенаправленно выстраивать, если мы хотим получить результат: завершённый проект, выпущенный продукт, закрытый тикет в поддержке и т.д.

На TeamLead Осень, будем учиться строить коммуникации — понятные, прозрачные, упакованные в процесс и такие, чтобы Вася обижался пореже. Будут доклады, мастер-классы и другие форматы (подробнее о форматах расскажем на встрече с ПК).

Забронировать билет на TeamLead Осень 2020

Полезные материалы. Как правильно выстраивать коммуникации

Если нет коммуникации, люди действуют несогласованно, возникают всё новые и новые проблемы. Это замкнутый круг, который надо где-то размыкать. Руководитель должен запустить общение. О том, какую пользу приносит компании восстановленная цепочка коммуникаций, читайте в статье Валерия Разгуляева (Вкусвилл).

Посмотрите выступление Михаила Самарина из Futurice, если вас замучили вопросы «А меня точно сейчас понимают?» или «Почему так сложно договориться?». Михаил рассказал, зачем понимать роли и мотивацию участников коммуникации и как руководитель может положительно влиять на команду и проекты.

И напоследок свежая расшифровка в нашем Хабра-блоге. Это статья по следам выступления Михаила Емельянова из ЦФТ. Михаил рассказал, зачем проводить встречи 1:1 с вашими сотрудниками, как правильно к ним готовиться и какие вопросы задавать.

До скорого! Оставайтесь на связи!