Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
3 марта 2021

«Гуманитарная» TeamLead Conf — это как?

Весна началась официально. А это значит, что до TeamLead Conf 2021 осталось совсем немного. 29-30 апреля мы соберёмся в Radisson Slavyanskaya (Москва). До 1 апреля очное участие стоит 38 000 рублей. Присоединяйтесь!

Купить билет на TeamLead Conf

На днях мы попросили руководителя Программного комитета TeamLead Conf 2021 Романа Ивлиева рассказать, чем будет отличаться эта апрельская конференция от предыдущих пяти.

Отличие первое. Более «гуманитарная» конференция

У Программного комитета была попытка сделать технологичный трек. Но оказалось, что тем, кому интересны технологии, неинтересно управление, а тем, кому интересно управление, плевать на технологии.

Раз уж такое разделение произошло, мы подумали: если мы уже отпилили всю технологическую составляющую, есть ли принципиальная разница между людьми, которые управляют айтишниками, и людьми, которые управляют, допустим, маркетологами или дизайнерами? Методы и подходы одинаковые, люди — тоже. Единственная специфика — это сам производственный процесс. Поэтому конференция в этом отношении более гуманитарная, чем все предыдущие версии. 

Отличие второе. Первая конференция после пандемии

В этот раз из-за санитарной обработки и больших перерывов сетка докладов получится более камерной. Число слушателей мы ограничим.

Во время конференции будут соблюдены все возможные санитарные нормы. Обычно мы делаем небольшие перерывы, сейчас они станут больше. Кроме того, мы сократили количество мастер-классов (обычно это долгие мероприятия) для того, чтобы люди не находились долго в одном помещении без проветриваний и обработки. В общем, выработали разумный подход ко всем существующим ограничениям.

Отличие третье. Гибридный формат

Мы добавим больше жизни в онлайн. Раньше у нас трансляция была просто трансляцией: выбрал зал, ткнул на кнопку и тебе что-то рассказывают со сцены.

В 2021 году у нас появятся чатики и другие активности для того, чтобы те, кто будет с нами онлайн, имели возможность получить собственный контент.

И у онлайн-, и у офлайн-аудитории будут уникальные активности. Например, мы никогда не транслируем онлайн происходящее на митапах. Это довольно сложно сделать, ведь их формат — общение с залом. Мы пробовали, получается так себе. А в онлайн появится возможность поговорить с экспертами. Задавать вопросы спикеру смогут и офлайн-, и онлайн-участники. Все секреты раскрывать не буду: откроем их на конференции. 

А ещё Роман рассказал о самых интересных докладах предстоящей конференции. Читайте об этом на Хабре и принимайте решение о формате участия в TeamLead Conf. Если вы за офлайн, то стоит поторопиться с покупкой билета, так как количество мест ограничено.

До скорого!