Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Любимые грабли начинающего тимлида. Как не наступить?

Привет, друзья!

На связи Роман Ивлиев. Мне придётся ещё раз об этом сказать, чтобы никто не забыл: 1 февраля повышение цен на TeamLead Conf Foundation. Сейчас очное участие стоит 48000 рублей, со вторника — подороже. Если вы собираетесь заказать больше 10 билетов, пишите письма на partners@ontico.ru или в чат поддержки — с вами обсудят скидки и бонусы.

Забронировать билет на TeamLead Conf 2022

На конференции мы обязательно обсудим базовые вещи, от которых ни один тимлид не убежит. 

Одна из таких вещей — встречи оne-to-one. Что, уже поплохело? :) Спокойно! Вот Евгений Парамонов последние несколько лет тимлидит в Яндексе. Он знает, как провести 1:1 с пользой для всех. Как задавать вопросы и слушать, чтобы вам отвечали.

Для начала разберёмся, зачем нужны 1:1. Затронем тему обратной связи — как давать и собирать её. Обсудим, как строить разговоры о росте и говорить о разных неудобных вопросах.

Делегирование — это те грабли, на которые с разбегу налетает начинающий тимлид, особенно, если он вырос из разработчика. Ведь когда программисты ставят задачи программистам всё происходит немного не так, как у обычных людей. Вместе с Фёдором Борщёвым (Федя и Самат) поговорим о том, что здесь такого особенного и как правильно делегировать.

А главное — сделать так, чтобы на порученные вами задачи не забили. Фёдору есть о чём рассказать на эту тему после 10 лет в роли CTO.


На сегодня всё. В пятницу редакторы обещают свежую статью. Так что следите за новостями.

С уважением, Роман Ивлиев.