Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Онтико открывает доступ к видеозаписям Saint TeamLead Conf 2021!

Всем привет!

На связи Роман Ивлиев. Как я и обещал в прошлый раз — бесплатные плюшки от Онтико подъехали. Записи докладов прошедшей Saint TeamLead Conf 2021 открыты! Переходите по синей гиперссылке и смотрите — более 40 докладов о работе с джунами, диагностике процессов, саморазвитии и других тимлидских заботах.

Смотреть видеозаписи

Но доклады — это едва ли половина конференции. Например, мы никогда не записываем мастер-классы. А в комментариях к видео вряд ли получится живая дискуссия. 

Конференция — это такое место, где вы за два дня можете и теорию услышать, и на практике её отработать, и узнать, что происходит у коллег по отрасли. Самостоятельно добывать эти знания придётся долго, трудно, местами очень больно. Мы собрали программу, которая закроет большую часть тимлидских болей. И расписание красивое уже выкатили. Переходите по красной гиперссылке и бронируйте билет на TeamLead Conf Foundation. Встретимся 21 и 22 марта в Крокус Экспо (Москва).

Забронировать билет на TeamLead Conf Foundation

А я продолжу тему «Оптимизируй себя» и представлю ещё трёх спикеров конференции. Поговорим о ценностных конфликтах, о душе и физической форме тимлида.


Анастасия Артамонова (Mir Plat.Form) затронет тему отцов и детей в IT. Мы решили, что доклад этот будет очень своевременным.

Ведущим игрокам ИТ-отрасли в России около 20 лет — и они столкнулись с тем, что эксперты и руководители относятся к одному поколению, а новые сотрудники — к другому.

Можно ли их подружить между собой? Анастасия поможет нам в этом разобраться, узнаем:

  • как увидеть в себе и своей команде ценностный конфликт;
  • как понять, почему он может сильно осложнить работу;
  • можно ли спутать ценностный конфликт с чем-то ещё;
  • пути преодоления.

Если вам уже не 20, но ещё не 40, но почему-то тоже штормит — обязательно приходите послушать Анастасию.

Наверняка вы видели записи выступлений Евгения Кота из Wrike. Это всегда мини-спектакль. На предстоящей конференции вместе с Евгением попробуем вывернуть наизнанку скучные тимлидские будни и научимся мотивировать себя и свою команду. Не, ну правда, сколько можно киснуть! Давайте посмотрим, что ещё нужно подправить, чтобы работа приносила удовольствие.

А что это мы всё про софт-скилы, эмоции и душу? Вы ведь не думаете, что безвылазно просидев в рабочем кресле 6-8 часов, вы будете таким же бодрым и эффективным, как после утренней зарядки. Всё понятно: авралы, горящие дедлайны, недостаток кадров...

Но давайте попробуем вписать в свой жёсткий график занятия спортом. Поможет нам в этом тренер из компании Авито Тимур Овчинников.


На сегодня у меня всё. Смотрите записи прошедшей конференции и готовьтесь к марту. Буду рад вас видеть!

С уважением, Роман Ивлиев