Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Системный подход в работе с людьми и базами знаний

Привет, друзья!

Спасибо, что читаете наши письма и статьи. Мы продолжим делиться с вами полезными статьями и видео об управлении людьми. Оставайтесь на связи!

В сегодняшнем письме будет два текста, которые помогут вам сохранить самое важное — людей и знания.


Виталий Шароватов о системном подходе в работе с людьми

Работу тимлида чаще всего иллюстрирует известная поговорка: и швец, и жнец, и на дуде игрец. Да, это действительно так. Каждый толковый руководитель ведёт проактивную работу по анализу и апгрейду хардварных мощностей. Иногда делает то же самое с процессами производства ПО. Но на системный подход в работе с людьми, видимо, уже не остается ресурсов.

Виталий Шароватов — ментор, инженер и руководитель — предлагает подумать, на что влияет тимлид в социально-технической системе. Ведь именно такой системой и является команда. Разговор будет про то, как наём, репутация, культура и рабочие отношения влияют на эффективность команды. Читать статью в блоге.

Пять критериев неэффективной базы знаний и как всё исправить

База знаний помогла Plesk решить проблемы поддержки клиентов и адаптации сотрудников. Анжелика Федько за 6 лет работы с базой знаний смогла рассмотреть ее с разных сторон. Как инженер техподдержки она занималась её наполнением, созданием новых статей и их актуализацией. А как тимлид — взяла на себя более стратегические проекты, улучшая всю базу знаний в целом. Читайте в статье, какими критериями можно измерить эффективность базы знаний, с какими подводными камнями можно встретиться и какие «плюшки» получить.


17 и 18 мая мы соберёмся в Москве на TeamLead Conf 2022. Это мультиформатная конференция. Участники, помимо докладов, смогут посетить воркшопы и мастер-классы для отработки необходимых навыков, получить индивидуальную консультацию эксперта, обсудить услышанное в неформальной обстановке и расширить свой круг контактов.

Присоединяйтесь! До 14 апреля стоимость очного участия — 52000 рублей.

Забронировать билет на TeamLead Conf

На сегодня всё! До скорого!