Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Через 2 дня цены на TeamLead Conf вырастут!

Привет, друзья!

17 и 18 мая мы встретимся на конференции TeamLead Conf 2022 в Москве. Пожалуй, сейчас как никогда важно быть в тесной связи с экспертным сообществом, так как действовать приходится быстро, а цена ошибки возрастает в разы. 

Мультиформатная TeamLead Conf поможет вам с этим: будем слушать доклады, отрабатывать навыки на воркшопах, консультироваться с экспертами.

Напоминаем — чем ближе к конференции, тем дороже билеты. С 15 апреля билеты будут продаваться по максимальной цене. Если вы не успели согласовать своё участие в этом событии, просто забронируйте билет, и у вас будет ещё несколько дней на оплату.

Забронировать билет на TeamLead Conf 2022

И мы продолжаем делиться с вами полезными материалами по управлению в IT (и не только в IT). Сегодня поговорим о том, как увеличить производительность команды, и почему тимлиды не хотят руководить.

Преодолеваем порог производительности команды

Перед командой в Почте поставили задачу: в максимально сжатые сроки развить существующие и создать новые продукты для рынка ЕКОМ и курьерской доставки. Если вспомнить про размеры Почты и ее ИТ-ландшафт, то можно представить себе огромность масштаба.

Но все вызовы, с которыми столкнулась команда, были преодолены. Как — читайте в статье Антона Ущаповского. Узнаете, что было сделано в части архитектуры и проектирования решений, а также чем помогла автоматизация и стандартизация различных элементов процесса.

Неидеальный руководитель: 8 причин почему так

Когда мы молодые и амбициозные, то готовы брать все, что дают, и радуемся любому повышению. Но в мире огромное количество людей, которые стали руководителями, а потом перехотели ими быть. Короткий опрос в сообществе менторов по этой проблеме показал, что 16 из 22 менторов сталкивались с запросом «Как мне вернуться в специалисты?». 

Марина Перескокова уже 15 лет в IT, 10 из них проработала в Яндексе. И в её статье разобраны 8 самых распространенных причин, почему руководитель больше не хочет быть им.

На сегодня всё! До скорого!