Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Как быть тимлидом, если никто этому не учил?

Привет, друзья!

До нашей встречи на TeamLead Conf Foundation осталось чуть больше двух недель. В программе конференции — 27 докладов, 12 мастер-классов, 2 трека по управлению знаниями от KnowledgeConf и 4 круглых стола. Билеты всё ещё в продаже.

Забронировать билет на TeamLead Conf Foundation

В этом письме мы начнём знакомство с компаниями-партнёрами, без которых сложно представить конференции масштаба TeamLead Conf. А для начала предлагаем задуматься о том, почему тимлиду бывает так неудобно на своём месте, и что с этим можно сделать.

Быть тимлидом, а не казаться: обзор человечных практик и инструментов

Новоиспеченные лиды часто сетуют, что им была бы очень полезна подготовка к их новой роли. А более опытные для прокачки софт-скилов хотят понятную систему инструментов. То есть многие просто не знают, что делать, когда становятся тимлидами.

Cначала им сложно и некомфортно, потом непонятно, как можно развивать sotf skills, если каждый one-on-one отнимает массу сил.


У Сандры Урядовой для выхода из этой ситуации есть практики и инструменты под общим названием — человечность. Читайте в статье, как может помочь разрешение себе и команде быть просто человеком: быть собой, продуктивным, гордиться своей профессией и получать результат.


В зоне выставки вы сможете узнать, чем живут и над чем работают более 20 компаний-партнёров. Сегодня познакомим вас с некоторыми из них.

Наш давний партнёр Aletheia Digital проведёт серию мастер-классов. Будем разбираться, как ускорять изменения в людях, командах и культуре организации. Поговорим о программах развития управленческого мышления тимлидов в IT.

Сибур Диджитал — ИТ-подразделение, решающее креативные задачи нефтехимического бизнеса. Команды занимаются тестированием и внедрением программно-аппаратных решений из разных технологических областей — промышленный интернет вещей, дополненная и виртуальная реальность, компьютерное зрение, робототехника и другие.

Selectel — ведущий провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке выделенных серверов и приватных облаков, входит в топ-3 крупнейших операторов дата-центров в России. На сегодняшний день у компании более 20 000 клиентов.

Ozon — лидирующая платформа e-commerce в России. В команде Ozon Tech 2 500 инженеров — и рост продолжается. Десятки миллионов людей пользуются их сервисами, IT-инфраструктура Ozon управляет миллионами процессов каждый час.

В Ozon Tech микросервисы на Go и C#, в стеке технологий есть Vue.js, Swift и Kotlin, Kubernetes, Kafka, Hadoop и ClickHouse.

«Магнит» — крупнейший ритейлер, каждый день за покупками в магазины «Магнит» приходят 13 млн россиян. Компания активно движется по пути цифровизации, внедряет продуктовый подход и развивает e-com. В «Магнит» используют собственные ЦОДы, разворачивают облачную инфраструктуру, создают SuperApp, используют продвинутую и GIS-аналитику, рекомендательные системы.


На сегодня всё! До скорого!