Воркшоп в формате бизнес-игры "Демоны эффективных встреч" — распознать, устранить, предотвратить

Митапы и мастер-классы

Teamlead
Коммуникация
Управление командой
Soft Skills

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Нельзя просто так взять и сделать встречу эффективной. Как? Как раз про это мастер-класс. Попробуем поискать ответ коллегиально, проведя встречу.

Целевая аудитория

Тимлиды, менеджеры и лидеры команд, фасилитаторы, участники команд.

Тезисы

Почему наши встречи не приносят ожидаемого результата? Почему мы так часто собираемся? Можем ли мы проводить время на командных встречах эффективнее? Какого поведения стоит избегать, чтобы результаты на встречах были лучше?

Все эти вопросы можно собрать в один: что сейчас мешает нашим эффективным командным или групповым встречам? Или так: как сделать наши встречи еще эффективнее?

Если эти вопросы для вас и вашей команды сейчас актуальны, я приглашаю вас принять участие в воркшопе, чтобы найти на них ответы.

В результате воркшопа вы сможете:
1) провести диагностику эффективности ваших встреч по 65 маркерам-демонам;
2) попрактиковать конкретные приемы, как устранять и предотвращать появление "демонов" встреч;
3) используя силу группы, расширить картинку и увидеть, как можно реагировать на сложные, непродуктивные ситуации на встречах из разных ролей (тимлида/руководителя, фасилитатора, члена команды).

12 лет работает в международных IT- и Telecom-компаниях.
Прошла путь из Project Manager (PM) в Scrum Master и Strategic Agile coach.

Основной фокус в деятельности — построение и развитие Agile-команд, обучение лидеров команд, построение Agile в масштабе в роли SAFe Program Consultant (SPC).

Хобби Светланы — создание и организация профессиональных бизнес-игр и симуляций, активное развитие направления Agile Games. Является автором бизнес-игр для руководителей и фасилитаторов "Наблюдать нельзя вмешаться" и "Демоны эффективных встреч".
В 2020 году организовала "Клуб играющих лидеров", где лидеры команд и организаций прокачивают навыки переговоров и эффективной коммуникации. Верит, что через получение опыта в играх можно легко освоить новые практики и подходы к работе.

YADRO

Российская технологическая компания, сосредоточенная на изменении подхода бизнеса к вызовам технологической трансформации. Компания занимается разработкой и производством систем обработки и хранения данных — высокопроизводительных серверов VESNIN и семейства систем хранения данных TATLIN. Международная технологическая кооперация — основа стратегии компании. YADRO является членом и активным участником таких ключевых индустриальных ассоциаций, как OpenPOWER Foundation, OpenCAPI, SNIA, Linux Foundation, Gen-Z Consortium, PCI-SIG и другие. YADRO является партнером ведущих мировых производителей компонентов микроэлектроники и программного обеспечения – IBM, Samsung, Intel, Broadcom, Avago, LSI, PLX, Emulex, PMCS, Microsemi, Toshiba, Micron, Molex, Amphenol, MSI, HGST, Seagate, RedHat, Suse и др.

Видео