Как вырастить своего преемника: от сильных исполнителей к будущим лидерам
Доклад принят в программу конференции
Целевая аудитория
Тезисы
О том, как системно растить будущих руководителей внутри команды: замечать потенциал, давать правильные развивающие задачи и постепенно передавать ответственность.
О чем расскажу
- как отличить сильного исполнителя от сотрудника с лидерским потенциалом
- какие задачи действительно готовят человека к роли руководителя
- как через процессы и передачу ответственности растить самостоятельность команды
- как понять, что сотрудник уже готов стать тимлидом
- почему выращивание преемников помогает расти не только команде, но и самому руководителю
Руководитель по росту и развитию пользовательской базы Авито.
Более 15 лет управляю цифровыми продуктами и командами в телекоммуникациях, финансах и электронной коммерции. Запускала направление роста и монетизации в банке «Открытие» и «МегаФоне». В «Авито» трансформировала команду по работе с клиентской базой в самостоятельную функцию, ориентированную на бизнес-результаты.
Консультирую бизнес-команды по вопросам роста и развития клиентской базы, помогая превращать первых клиентов в постоянных без кратного увеличения затрат на продвижение.
Ментор в «Авито» и сообществе «Женщины в технологиях — Россия» (Women in Tech Russia), поддерживаю специалистов в построении осознанной карьеры.
Видео
Другие доклады секции
Оптимизируй свою команду