Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
18 июня 2021

Техлид и его команда. Как работать с людьми?

Обсуждение тимлидских болей мы продолжим осенью на Saint TeamLead Conf 2021. Если хотите стать спикером, подавайте заявку на доклад. Дедлайн — 25 июня.

Совсем скоро — 30 июня и 1 июля — мы обсудим техлидские будни на TechLead Conf 2021. Расписание конференции уже готово. Билеты всё ещё в продаже.

Забронировать билет на TechLead Conf 2021

А ещё мы открыли доступ ко всем записям TechLead Conf 2020 Online.

Техлид и его команда

Для того чтобы строить процессы, техлидам необходимо работать с людьми, участвовать в командообразовании. Поэтому на конференции будет ряд докладов, посвященных теме «Техлид и его команда» и освещающих основные задачи, с которыми сталкивается техлид в своей работе.

Во-первых, это обучение людей. Но обучение здесь усложняется тем, что нужно учить уже не джунов, а мидлов, синьоров. И о том, как учить таких людей и как работать с их мотивацией, расскажет Вероника Самохина из Контура в своем докладе «Как обучать разработчиков, когда они уже не джуны».

Во-вторых, как достичь баланса, чтобы затраченных усилий на развитие и обучение не было жалко после того, как успешно обученный сотрудник «ушел»? Митя Гладышев из Backbase в докладе «Чего не знает Джон Сноу: растим из инженера Короля Севера» поделится своим опытом и расскажет, как при помощи ELTV (employee’s lifetime value) развивает и удерживает инженеров в своей команде. 

Помимо развития сотрудников, техлид участвует в оценке людей. И здесь ему пригодится матрица компетенций технических скилов, про которую расскажет в своем докладе Игорь Костяков (Dunice).

Есть вопросы по конференциям? Пишите в чат поддержки: @ontico_support. Пообщаться с коллегами можно в чате Кузница техлидов.

На сегодня всё! До скорого!