Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
14 сентября 2021

🔥Открытая трансляция Главного зала Saint TeamLead Conf 2021

Благодаря ГК ЦФТ трансляция Зала 1 будет открытой!

Уже в этот четверг, 16 сентября, мы встретимся на Saint TeamLead Conf 2021. Мы не проводили конференции в Петербурге уже два года. Поэтому к предстоящему событию подготовились со всей тщательностью.

Конференция будет работать по правилам covid-free-зоны. Это значит, что перед тем, как выдать бейдж, мы попросим предъявить вас прививочный сертификат, сертификат переболевшего или отрицательный ПЦР-тест, не «старше» 72 часов. Подробнее о covid-free читайте в этой статье.

Купить билет на Saint TeamLead Conf 2021

А тем, кто не сможет быть в Петербурге, мы рады сообщить: открыта регистрация на онлайн-трансляцию Главного зала Saint TeamLead Conf 2021 (Зал 1). Это бесплатно, но чтобы получить доступ, необходимо зарегистрироваться. Расписание доступно по ссылке. Открытая трансляция — это 2 дня и 14 докладов, никакой воды, только польза и новые знания.

Зарегистрироваться на бесплатную трансляцию

ГК «ЦФТ» — ведущий российский финтех-провайдер, входит в топ-5 разработчиков ПО в России. Обеспечивает доступ участников финансового рынка к передовым технологиям для успешного ведения бизнеса. Среди клиентов компании 50% финансовых организаций из топ-50 российских банков.

Сотрудники компании — профессионалы, которые умеют работать со сложными проектами, не понаслышке знают, что такое высоконагруженные сервисы, и всегда готовы поделиться опытом.

Если вы не чувствуете никакой мотивации идти на тимлидскую конференцию (и даже просто смотреть её), советуем вспомнить доклад Адели Шадриной с весенней TeamLead Conf 2021.

Какая внутренняя среда компании помогает сотрудникам справляться с бизнес-задачами

Какая мотивация помогает достигать результатов и чувствовать удовлетворение? Зачем начинать разговор о ценностях в команде и компании? Как создать вдохновляющую среду для сильных сотрудников?

Все эти три фокуса раскрыты в сегодняшней статье с точки зрения прикладной социальной психологии, магистром которой является СOO и лидер Департамента заботы Яндекс.Практикум Адель Шадрина. Выводы из психологических экспериментов и подходов определяют логику процессов в компании. Все подробности в нашей статье.

Вы же помните, что на конференциях Онтико можно не только слушать доклады, но и узнать больше о наших партнёрах? На партнёрских стендах скучно не бывает: задачки, конкурсы, розыгрыши, призы — всё для того, чтобы «сломать лёд» в общении и дать вам возможность переключиться между докладами. Пока вы готовите отдельный чемоданчик для мерча и покупаете билет (если ещё не купили), мы познакомим вас с нашими партнёрами.

Партнёры Saint TeamLead Conf 2021

АО «РоссельхозБанк» — один из крупнейших банков в России. Команда банка стремится не только системно развивать российский АПК, но и создавать уникальный пользовательский опыт для своих клиентов. Сейчас компания проводит масштабную трансформацию!


Почтовые Технологии (Почтатех) разрабатывает сложные цифровые продукты Почты России. Миссия компании — делать Почту современной, создавая удобные сервисы и применяя передовые технологии. Почтатех — это большие высоконагруженные проекты и продукты, которыми пользуются миллионы людей по всей стране.


Selectel — ведущий провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров.

Компания предлагает комплексные решения для всех типов бизнеса и помогает клиентам уделять больше внимания своим проектам. Продукты Selectel позволяют бизнесу отказаться от капитальных затрат на собственную IT-инфраструктуру, обеспечить ее масштабируемость и высокую производительность.

Selectel работает на рынке с 2008, на сегодняшний день у компании более 20 000 клиентов. Подробнее на сайте


Онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекрёсток — форматный лидер рынка e-grocery и драйвер роста цифровых бизнесов X5, который уже представлен в 61 регионе РФ.

В 2020 г. в компании за 4 мес. с нуля создали мобильное приложение и выполнили более 4 млн. заказов. В IT-команде онлайн-гипермаркета уже более 300 человек, и она продолжает расти.


FirstDEDIC 11 лет на сцене выделенных серверов. Компания предлагает различные варианты конфигураций: от готовых с быстрым запуском, до серверов индивидуальной сборки под нестандартные задачи. Дата-центры уровня Tier III, флагманские процессоры от Intel и AMD и поддержка клиентов 24/7. Приходите на стенд FirstDEDIC — поговорить про железо, посмотреть какие цифры выдают процы во время тестов, узнать лайфхаки по выбору сервера, выиграть MacBook и даже посидеть на Harley-Davidson.

Не забудьте подписаться на канал конференции, здесь будет появляться вся оперативная информация от организаторов. А телеграм-сообщество «Боль тимлида» на два дня превратится в чат конференции.

До встречи в четверг!