Через 5 дней вырастут цены на TeamLead Conf Foundation

Привет, друзья!

До нашей встречи на TeamLead Conf Foundation осталось ровно три недели. Но уже с 1 марта цены на билеты вырастут. Что сделать, чтобы ещё ненадолго зафиксировать цену? Забронируйте билет, и у вас ещё будет время на все согласования и оплату.

Забронировать билет на TeamLead Conf Foundation

А сейчас продолжим знакомить вас со спикерами конференции.


Что делать при кратном росте?

Компании растут, нанимаются десятки новых людей, всем что-то нужно, и вчера. Выстроенные ламповые отношения ломаются, люди уходят. Рассмотри проблему со всех сторон. Как это можно предотвратить и не перегореть?

Андрей Демидов (ozon) расскажет о том, что можно делать, чтобы сохранять эффективность и гибкость при росте, как выстроить здоровые отношения внутри IT и продукта, как работать со сложными случаями. И всё это на примерах из жизни.

Ростом команды в пару раз уже никого не удивишь, даже если растут большие команды. Но в докладе Михаила Розумянского (Joom) речь пойдёт о росте на порядок. Михаил расскажет, с какими проблемами роста столкнулась команда, как их решали, улучшая коммуникации между членами команды.

Вы узнаете, как методом проб и ошибок удалось прийти в состояние, когда процессы перестали быть больным местом команды и теперь помогают ей работать более эффективно.


Кстати, о коммуникациях. Один из действенных способов наладить их — запустить внутренние митапы. Об этом пойдёт речь в сегодняшней статье.

Запускаем и отлаживаем внутренние митапы

Внутренние митапы – дело хорошее. Помогают делиться опытом внутри команды и между разными юнитами (командами, проектами, департаментами).

Дают повод анализировать и систематизировать свой опыт. Дают возможность переиспользовать best practices. Тренируют навыки презентации и коммуникации в целом. Поставляют истории для DevRel – выступлений на внешних мероприятиях и статей на Хабр.

Но почему некоторые компании до сих пор их не проводят? А среди тех, кто делает, почему это бывает так тяжело? Алексей Долгушев из Деврел-бюро в сегодняшней статье предлагает алгоритм, как решить эти проблемы и запустить внутренние митапы.

На сегодня всё! До скорого!