Расписание Saint TeamLead Conf 2022 готово!

 

Привет, друзья!

Saint TeamLead Conf 2022 состоится 26 и 27 сентября, а уже завтра, 1 июля, цены на билеты вырастут. Чтобы зафиксировать цену, забронируйте билет, и у вас будет ещё несколько дней на оплату.


Расписание уже опубликовано. Можно планировать своё участие в конференции :)

Забронировать билет на Saint TeamLead Conf 2022

Доклады Saint TeamLead Conf

Андрей Минкин расскажет о своём пути в тимлиды и обратно. Андрей стал тимлидом в начале 2014 года. Закончил в конце 2021. Андрею приходилось кодить, менторить других разработчиков, лидить, ставить задачи, поднимать упавший прод и реагировать на инциденты.

Вместе с Андреем обсудим:

  • Что хорошего в тимлидстве.
  • Что делать, если не получается.
  • Планирование времени и почему, вообще, тимлиды выгорают.
  • Есть ли жизнь без тимлидства и как опыт в тимлидстве помогает ему в карьере.
  • Куда дальше развиваться тимлиду? В СТО? Или идти по технической ветке развития?
  • Первые увольнения и должен ли тимлид увольнять людей?

Из доклада Дмитрия Блинова узнаем, как договориться со смежной командой и при планировании, и когда планы уже зафиксированы. Это типовая ситуация в средних и крупных организациях: планы на квартал трижды согласовали и утвердили, началась работа, и вдруг вам что-то понадобилось от другого отдела — разработка функции, настройка железа, доступы, согласование макета, API. Но у них самих задач уже под завязку, а вам очень надо. И не только вам — вы такие не одни. Что делать? Будем разбираться вместе с Дмитрием.

Кстати, мы открыли продажу видеозаписей TeamLead Conf Foundation 2022. В плейлисте — более 70 докладов об оптимизации себя и своей команды, о работе с джунами, диагностике процессов, саморазвитии и других заботах тимлидов. Тезисы можно посмотреть в описаниях к видео. Купить видеозаписи можно по ссылке.

На сегодня всё! До скорого!