Выживание — дело добровольное, или Как анализировать стресс

Привет, друзья!

Как вам такой план — посетить сразу две конференции за неделю, а в перерывах погулять по осеннему Петербургу? Для этих целей мы придумали мультибилет на Saint TeamLead Conf и Saint HighLoad++ 2022. С мультибилетом вы сможете прокачать hard- и soft-skills с выгодой 20%. Не сможете приехать в Петербург? Можно качать скиллы онлайн, со скидкой 30%

Расписание обеих конференций уже опубликовано. Чтобы узнать подробности, жмите на кнопку.

Купить мультибилет

И мы продолжаем знакомство со спикерами конференции. Напоминаем, 26 и 27 сентября мы встретимся, чтобы обсудить главные проблемы управления командами.

Евгений Пешков

Доклады Saint TeamLead Conf 2022

Адаптируйся... или умри! Тысячелетиями данный принцип толкал развитие видов и человека в частности к новым достижениям. И сейчас адаптивность важна на всех уровнях: личном, командном и организационном. В своём докладе Евгений Пешков (ЦИАН) расскажет об антипаттернах, которые порождает дезадаптивное поведение. Поговорим как избежать этих антипаттернов и обязательно разберёмся, что тимлид может сделать, чтобы он сам и его команда были готовы к вызовам VUCA-мира.

Николай Юдин

Один из главных вопросов адаптации — способность справляться со стрессом. И иногда так хочется получить волшебную «Таблетку от стресса». Плохая новость в том, что такой таблетки нет. Хорошая — большую часть стресса мы сами создаём себе сами, а значит этим управлять. Как? Узнаем у психолога Николая Юдина. Разберёмся, как анализировать стрессовые механизмы, в чем особенности стресса руководителей. Поищем ресурсы и освоим одну из экспресс-методик релаксации.

Одна из самых больших болей тимлида — найм сотрудников. Как сделать так, чтобы и инженер был хороший, и в команду влился? Об этом мы узнаем у Рушаны Каюмовой, прямо сегодня.

Как тому самому инженеру и той самой компании найти друг друга?

Каждый из вас искал себе работу или искал инженеров в свою команду. И оказывалось, что это не так уж и просто. Надо знать, где искать, сколько денег предлагать и как торговаться. Что делать с токсичными людьми? Что говорить на собеседовании и чего не стоит. Это касается и компании и претендента.⠀

Про то, как искать свою работу претенденту мы уже говорили в первой части статьи. Теперь пришло время полезной информации для компании. Ею поделится действующий HR-менеджер Рушана Каюмова.


На сегодня всё! До скорого!