Как оптимизировать команду и не развалить ее?

Как оптимизировать команду и не развалить ее?

Привет, друзья!

Уже не терпится встретиться с вами в Питере осенью на Saint TeamLead Conf 2022! Выпьем кофе, обменяемся опытом, поделимся кейсами и прокачаем hard и soft skills. 

Присоединяйтесь: 26 и 27 сентября, Санкт-Петербург, DESIGN DISTRICT DAA in SPB.

Забронировать билет на Saint TeamLead Conf

Доклады Saint TeamLead Conf

Кира Айрапетова

Если команду не спасти, дайте ей утонуть и соберите новую. Но как сделать это безболезненно: как готовиться заранее; что делать в экстренном случае; без кого жить можно, а без кого нельзя; где найти точку опоры? В этом нам поможет разобраться Кира Айрапетова, HRD ТаймВэб.

Владислав Миронов

А Владислав Миронов из Яндекса разберёт удачные и неудачные примеры из реальной практики, когда очень нужно выделить команду с тимлидом, но не хочется назначать руководителя сверху. Есть страх того, что кто-то из подчиненных не примет нового «начальника» и уйдет из команды. Как же потенциальному лидеру не напортачить и сохранить весь коллектив? Узнаем у Владислава.


Пересобрали команду, поддержали лидера, осталось обучить сотрудников.

Как выстроить обучение собственными силами, и какие здесь есть подводные камни?

Все началось с жалоб на качество обучения премиальных менеджеров внутри Альфа-Банка по инвестиционной грамотности и навыкам портфельных продаж. Сотрудники говорили, что оно скучное и неинформативное, а их руководители, что оно бесполезное и не дает результатов.

Для начала рассмотрели варианты приглашения экспертов со стороны. Но тема оказалась слишком специфичной, поэтому внешняя экспертиза обошлась бы слишком дорого. Тогда было принято решение обучать сотрудников с помощью своих экспертов — функциональных тренеров. Узнайте, как развивать экспертизу своих сотрудников.

На сегодня всё! До скорого!