До повышения цен осталось 6 дней!

Привет, друзья!

26 и 27 сентября в Санкт-Петербурге на Saint TeamLead Conf 2022 соберутся тимлиды и менеджеры, чтобы обсудить вопросы управления в нашем быстро меняющемся мире. С 1 августа цены на билеты вырастут. Чтобы зафиксировать стоимость, забронируйте билет сейчас, и у вас будет ещё несколько дней на все согласования и оплату.

Очное участие до конца июля стоит 48000 рублей.

Забронировать билет на Saint TeamLead Conf

Мы продолжаем знакомство со спикерами. Сегодня поговорим о том, что же тимлиду и его команде мешает спать.

Доклады Saint TeamLead Conf
Виталий Леонов

Работа любого менеджера — принимать решения и внедрять изменения. Однако, очень сложно внедрять изменения, если ты не можешь оцифровать их результат. Виталий Леонов из Skyeng расскажет, какие существуют метрики, за которые отвечает любой тимлид, как их собирать и что с ними делать.

Михаил Полуэктов

Михаил Полуэктов — кандидат медицинских наук, заведующий отделением медицины сна Университетской клинической больницы №1. Он объяснит, как сон влияет на эффективность умственного труда, и развеет некоторые мифы, связанные со сном.


А теперь пара слов о социократии от постоянного спикера TeamLead Conf Максима Цепкова.

Социократия – хороший источник практик по организации IT-проектов

Для улучшения процессов и процедур в компании полезно смотреть на чужой управленческий опыт: на чём строятся решения, какие паттерны и концепты можно попробовать у себя и уместен ли контекст. Чем шире кругозор, тем из большего числа подходов можно выбрать подходящее решение.

Сегодня с Максимом Цепковым, IT-архитектором, бизнес-аналитиком, экспертом по миру Agile, бирюзовых организаций и спиральной динамике, поговорим о Социократии 3.0 — фреймворке с философскими корнями, который помогает настроить гибкие процессы внутри IT-проекта и команды, повысить производительность и задать фокус правильным ценностям.

Примерно половина из 84-х паттернов Социократии нам знакомы, например, паттерны бэклога, встреч типа Stand Up, Daily, планирование и т.д. Но есть и другая половина, которая пришла из других источников и здорово дополняет существующие практики управления. Подробнее — в сегодняшней статье.

На сегодня всё! До скорого!