Нанимай, адаптируй, отслеживай!

Привет, друзья!

У нас наконец готово расписание 10 юбилейной конференции TeamLead Conf 2023. Смотрите на сайте.

А пока поговорим на очень животрепещущие темы.

  • Формируем команду мечты осознанно.
  • Собеседование, онбординг, адаптация.
  • Выстраиваем эффективные процессы.

Этим вопросам посвящены доклады TeamLead Conf 2023. Каждый доклад — лекарство от болей руководителя. 

Встречаемся 27 и 28 февраля в Москве. 

Купить билет

Доклады TeamLead Conf 2023

Антон Шакинко

Хорошие разработчики могут без проблем найти новое место работы за пару дней. Отказывать таким людям только потому, что в текущей команде нужен немного другой уровень навыков, было бы расточительно.

Вместе с Антоном обсудим это со стороны найма во всю компанию, проговорим необходимые роли и артефакты, а также рассмотрим, какие проблемы всплыли и как с ними боролись.

Анастасия Лапшина

Адаптация часто является камнем преткновения. Зачем тратить время дорогостоящего сотрудника, чтобы ввести в курс дела другого дорогостоящего сотрудника, ведь в таком случае теряется производительность?

А стоят ли джуны потраченных на них ресурсов? Как влюбить сотрудников в вашу компанию, отдел, группу (нужное подчеркнуть)? Как расстаться с сотрудниками, если в ходе адаптации вы поняли, что точек соприкосновения нет? На все эти вопросы Анастасия ответит в своем докладе.

Эти и другие доклады мы услышим в феврале, а пока почитаем статью.

Онбординг новичков: как компании влюбить в себя сотрудника

Все, наверное, слышали: «Добро пожаловать в команду!», но не все задумывались, что за этими словами скрывается хорошо отлаженный процесс онбординга. Что же это такое? На что он влияет и из каких этапов состоит. Об этом расскажет HRD в IT-компании ITECH Анна Шестакова. Она больше 11 лет варится в этом. Работала начинающим и ведущим специалистом, тимлидом и руководителем подразделений, поэтому не раз сама проходила адаптацию и адаптировала других. Прекрасно знает, что онбординг не только влияет на срок работы сотрудников, их вовлечённость и эффективность. От этого бизнес-процесса зависит прибыль, поэтому его оптимизация так важна.


Приходите послушать эти и другие доклады 27 и 28 февраля 2023 насамую крупную мультиформатную конференцию для тимлидов и руководителей — TeamLead Conf 2023.

Забронировать билет