Боремся с постоянной текучкой

Привет, друзья!

Говорят, что незаменимых людей нет, но при этом постоянная текучка специалистов — главная «заноза» в душе многих руководителей. 

  • Как жить в условиях текучки и непрерывной смены команд?
  • Как снизить эту самую текучку?
  • Постоянный наем и увольнение?
  • Как не выгореть, глядя на всё это?

Чтобы ответить на эти вопросы, мы отобрали лучшие доклады для десятой юбилейной конференции тимлидов и руководителей TeamLead Conf 2023.

27 и 28 февраля вас будут ждать спикеры — эксперты в своих областях, кейсы и антикейсы, воркшопы, мастер-классы и самое крупное сообщество тимлидов в России.

Купить билет

Доклады TeamLead Conf 2023

Глеб Михеев

Глеб Михеев (Skillbox) расскажет о своем опыте работы с джунами. Кадровый голод, кандидатский рынок, перекупленные специалисты, повышенная текучесть экспертов и сложности удержания. Почему так случилось, кто виноват? А самое главное, что бизнесу с этим делать?

Как выстроить работу с джунами, чтобы им было комфортно. Как разработчикам, которые принимают джунов в свои команды выиграть от этого. Почему это так выгодно бизнесу.

Никита Дубко

Есть много плюсов в том, чтобы видеть в проекте квест. Здорово же, когда, кроме денег, люди получают от работы ещё и удовольствие! Возможно, как раз ёмких сравнений и примеров из доклада Никиты Дубко (Яндекс) вам и не хватало, чтобы рабочая жизнь вашей команды перестала быть скучной (без потери продуктивности).

Евгений Смирнов

Кроме обычных проблем с созданием команд, в подразделениях data science есть дополнительные отягчающие обстоятельства. Например, часто в компании никто не понимает языка, на котором говорят data scientist'ы, и отличий в процессах разработки. У Евгения Смирнова (Альфа-Банк) есть советы, как с этим справиться.

До конференции остается чуть меньше 6 недель, но работа не ждёт. Поэтому мы собрали для вас небольшую подборку полезных статей из нашего блога на Хабре.

Рушана Каюмова Уйти нельзя остаться — что делать, когда очень хочется уволиться

Иван Самсонов Звёзды в IT-команде: зачем, чего хотят, как удержать

Виталий Шароватов Работа руководителя с людьми начинается задолго до найма и не заканчивается с уходом людей из команды