Организуем взаимодействие с коллегами из других команд

Привет, друзья!

Вы уже заметили, что из-за оттока профессиональных кадров область управления командами изрядно помолодела в плане управленческого опыта и навыков работы с людьми? Это значит, что местами нужно начинать все сначала, но с поправкой на текущую реальность. Плюс к этому имеет место огромное напряжение в эмоциональном, социальном и моральном аспектах. Это, пожалуй, самый важный момент. И его стоит учитывать в работе.

Хорошая новость в том, что уже 29 и 30 июня мы встретимся на единственной профессиональной конференции только для тимлидов Saint TeamLead Conf 2023, чтобы обсудить вопросы межкомандного взаимодействия.

Наша конференция — концентрат опыта тысяч руководителей. В общем, кто не придет — тот явно пожалеет и потратит сильно больше сил на решение своих задач. Тем более, что осталось всего 7 дней до повышения цены! 

Забронировать билет

Доклады Saint TeamLead 2023

Владислав Тушканов

Снова вернулся тренд на кросс-функциональные команды. Компании желают повышения эффективности, скорости выпуска продукта, а значит межкомандное взаимодействие стараются минимизировать за счет аккумулирования компетенций внутри одного коллектива. Про это история от Лаборатории Касперского и Владислава Тушканова. Убиваем двух зайцев — и про обучение, и про повышение эффективности за счет расширения функций команды.

Анастасия Штей

Анастасия Штей из Самоката продолжит тему кросс-функциональности. Мы видим тренд на снижение внешних коммуникаций в пользу внутренней экспертизы.

Про самоорганизацию много лет говорят, но никто ее толком не видел. Или бардак — или все по-старому, но называется по-новому. А нужна ли она, вообще? Есть ли вариант попробовать, но не сломать? В общем, куча вопросов на заданную тему обещают быть раскрытыми.

Елена Царевская-Дякина

Внутри доклада Елены Царевской-Дякиной из Сбера 7 параметров, которые нужно учитывать в работе с людьми для их развития и мотивации, душевного спокойствия и инструмент для проведения регулярных встреч с сотрудниками 1 на 1.

Екатерина Каблаш и Мария Церетели

А вот доклад Екатерины Каблаш и Марии Церетели из Тинькофф — это история про менторинг и наставничество в промышленных масштабах: особенности, подходы и реализация. Менторинг одинаково полезен как для крупных компаний, так и для небольших сообществ, где все друг друга знают.


Межкомандное взаимодействие — тренд, но тема не новая! А пока ждете конференцию, посмотрите запись доклада Анны Терентьевой.

Как поженить разные отделы с помощью фасилитации

Как поженить разные отделы с помощью фасилитации

Анна поделилась инструментами и схемами для проведения различных онлайн-встреч, целью которых является повышение открытости, создание доверительных отношений больших распределенных команд.