Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
24 августа 2020

Как не затеряться в инфопотоке, увидеть неочевидное и сократить time-to-market?

Программный комитет TeamLead Осень 2020 принял первые доклады, мы расскажем о них в этой новости. 

Напомним, что конференция пройдёт в офлайн-формате 16 и 17 ноября 2020 года. О том, почему мы выходим в офлайн уже этой осенью и какие меры предосторожности будут приняты на площадке, Олег Бунин рассказал у себя на Facebook-странице и в подкасте linkmeup.

Забронировать билет на TeamLead Осень 2020

1 сентября стоимость билетов вырастет.

А теперь давайте знакомиться со спикерами и докладами предстоящей конференции. Кстати, у вас ещё есть время подать заявку на доклад и попробовать себя в роли спикера. Call for papers открыт до 15 сентября.

Проклятье информационного потока на удалёнке

DevRel – это рассказывание профессиональных историй инженерами инженерам. В период карантина и самоизоляции DevRel набрал обороты, но вместе с тем стал доставлять больше дискомфорта. Подкасты, квартирники, телега, фейсбук – с марта по июнь плотность информационного потока зашкаливала. Алексей Долгушев расскажет, как не утонуть в этом инфошторме, извлечь максимум пользы для себя и вовлечь коллег в процесс обмена опытом.

7 неочевидных практик инженерного лида

Все уже знают про one-on-ones, core review, P&L, Scrum, тимбилдингах. Это очевидные практики для повышения эффективности работы. Хотите узнать и внедрить что-то новое? Тогда приходите на доклад Ильи Рослякова из Wargaming. Илья расскажет о менее популярных практиках, которые используют тимлиды Wargaming. После этого выступления у вас будет список редко используемых практик для инженерных лидов с описанием сути практики, областью применения и разбивкой по категориям ответственности, с оценкой ожидаемой пользы и сложности реализации/поддержки.

Быстрый или мертвый, или Как мы сокращали time-to-market

На предыдущих TeamLead Conf спикеры говорили о time-to-market применительно к IT-компаниям. На ноябрьской конференции узнаем, как это происходит в компаниях реального сектора. Юлия Жираткова из АО Новосибирскэнергосбыт расскажет, как им удалось сократить time-to-market от 8 месяцев до 14 дней за год и трансформировать процессы автоматизации. Узнаем, как понять заказчика и успеть за трендами рынка, как эффективно планировать и управлять бэклогом и как происходит быстрое и безопасное масштабирование ресурсов. А ещё Юлия обещала поделиться чек-листом, который понадобится тимлиду при трансформации процессов автоматизации.

Забронировать билет на TeamLead Осень 2020

И, раз мы заговорили о процессах в крупном бизнесе, предлагаем вспомнить один из докладов ProductFest.

Особенности управления продуктом, ориентированным на крупный бизнес 

В своём выступлении Михаил Захаров (OpenText) рассказал, как размер компании клиента влияет на процесс создания новой функциональности и как при таких условиях строить работу с заказчиком. Смотрите видеозапись доклада.

На сегодня всё! До скорого!