Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
Профессиональная конференция про тимлидов и для тимлидов
23 и 24 сентября 2019 Санкт-Петербург, ARTPLAY SPb
10 декабря 2019

Один день, чтобы купить билет на TeamLead Conf 2020 со скидкой 21%

У нас хорошие новости – повышение цены на конференцию для тимлидов и про тимлидов TeamLead Conf 2020 в Москве переносится на завтра! ...мы немного не успели предупредить всех постоянных участников, а это нехорошо :) Конференция состоится 10 и 11 февраля, а сегодня, 10 декабря, — последний день, когда вы можете забронировать билеты со скидкой 21%. После бронирования у вас будет ещё несколько дней на оплату.

Помните! Только два раза в год на TeamLead Conf бывает такая концентрация тимлидского опыта на человеко-час и квадратный метр. Программный комитет уже принял 14 докладов. Сейчас расскажем о некоторых из них.

Доклады об управлении командой на TeamLead Conf 2020

Для начала напомним, что заявки на доклады мы всё ещё принимаем здесь. Call for Papers закроем 22 декабря.

Завсегдатай IT-конференций Максим Цепков снова на TeamLead! На этот раз услышим его рассказ о модели о модели Белбина для ИТ. Меридит Белбин в эмпирических исследованиях построил ролевую модель команды и описал варианты сильных и слабых команд. Часть из них актуальна для IT-команд. В февральском докладе Максим сделает упор на практических кейсах, которые помогут понять, как понимание ролевой модели может помочь в управлении реальной команды.

О том, как внедрить систему карьерных уровней и не навредить открытости в коммуникациях, расскажетИлья Росляков из Wargaming. Примерно два года Wargaming работал над внедрением карьерных уровней, и теперь работа близится к завершению. Интересно узнать, что же из этого получилось.

Галина Голованова из Tinkoff.ru покажет, как карта компетенций помогла её команде справиться с быстрым ростом в условиях технологической и географической распределённости. А ещё послушаем об опыте внедрения, узнаем, на какие грабли наступали разработчики Tinkoff.ru и какие неожиданные результаты получили. 

В отрасли до сих пор нет ясного понимания, кто же такой тимлид, какие функции он выполняет и отличается ли чем-то от CTO. Поэтому карт компетенций много не бывает…

Помоги улучшить Teamlead Roadmap

Участники сентябрьской TeamLead Conf обсуждали и дорабатывали Teamlead Roadmap от Егора Толстого и Стаса Цыганова. Этот документ был создан на основе личного опыта его создателей, а также опросов тимлидов и руководителей из десятков компаний. 

История продолжается! Вы можете внести свой вклад в развитие этого роадмапа и даже получить бесплатный билет на TeamLead Conf 2020. Подробнее об условиях конкурса по ссылке.

На сегодня всё! До встречи на конференциях!