Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
6 сентября 2021

Психология в управлении и на Saint TeamLead Conf 2021

Мы знаем, вы этого ждали. Поэтому сразу отвечаем на два главных вопроса: 

  1. да, мастер-классы от Aletheia Digital на Saint TeamLead Conf 2021 будут;
  2. нет, записей и трансляции мастер-классов на онлайн-платформе не будет.

Если хотите прокачать тимлидские навыки вместе с Вирной Штерн и Александром Зизой, приходите на офлайн-площадку.

Почему не будет трансляции и видеозаписей на мастер-классах Aletheia Digital? Как правило, Вирна и Александр работают с историями участников, а это может быть информация, которую некорректно транслировать на слишком большую аудиторию.

Я пойду на мастер-классы Aletheia Digital!

Кто такие Aletheia Digital?

Aletheia Digital — тандем двух специалистов по психологии в управлении — Александра Зизы и Вирны Штерн. Более 10 лет они помогают тимлидам развиваться, а digital-проектам — формировать успешные управленческие команды. 

Александр имеет технический бэкграунд и опыт управления IT-проектами. С 2007 года занимается практикой развития лидеров и формирования управленческих команд для реализации digital-проектов, а ещё принимает участие в нескольких Программных комитетах конференций Онтико.

Вирна с 2003 года сфокусирована на решении управленческих задач и задач психологии бизнеса в IT-сфере. Получила три университетских образования, два из которых по психологии. В качестве тренера и психолога-консультанта работает более 20 лет.

Написала книгу «10 смертельных ошибок в найме сотрудников».





Те самые мастер-классы

16 сентября

11:10 Мастер-класс. Цели и целеполагание

Цель, как написано о цели в Wiki, — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта. А у психологов есть гипотеза, что у человека только 15-20% — это сознательная работа мозга, а остальные 80% (если повезет) — бессознательная. Получается, что нами движут бессознательные цели? На встрече будет игра, обсуждение и выводы про цели и целеполагание, сознательное и бессознательное, о которых должен знать руководитель.

12:40 Игра для настоящих переговорщиков

Коммуникация и переговоры, пожалуй, самая сложная часть работы тимлида и, как это бывает поначалу, руководитель на этом поле проигрывает рядовым сотрудникам: недожимает коммиты, прощает несоблюдение договоренностей, спускает на тормозах разбор сложных ситуаций. Сыграем в игру для настоящих переговорщиков и разберем, почему так происходит, научимся выбирать и держать сильную переговорную позицию.

14:45 Мастер-класс. Выбор стратегии решения задачи и позиции в команде

Что лучше — аджайл или водопад? Ответ на вопрос неочевиден, где-то лучше одно, где-то — другое. В игровой ситуации рассмотрим варианты решения одной и той же задачи разными командами и посмотрим, кто выиграет. Заодно изучим формирование позиций в команде, без которых получить выдающийся результат не получится.

16:30 Мастер-класс. Разговор с сотрудником на достижение договоренностей и развитие ответственности

Мастер-класс про разговор с сотрудником на достижение договоренностей и развитие ответственности. Будет практика, разбор, немного психологии и фреймворков.

17 сентября

10:30 Мастер-класс. Планирование командной работы: как организовать сотрудников, когда слаженная работа команды — единственный шанс выжить

Пентеконтера — древнегреческое военное судно на 50 гребцов — стало хрестоматийным примером слаженности работы команды, когда успех сражения определяется целями, ценностями, знанием своего участка и чувством плеча. На мастер-классе будем учиться создавать команду за короткий срок под военную задачу. Посмотрим, как управлять целями, ценностями, ответственностью и вовлечённостью в команде, собранной из малознакомых людей под задачу.

12:20 Практическое занятие. Параллельная работа команд и 6 стратегий взаимодействия 

Александр и Вирна разберут 6 типов взаимодействия для достижения одного результата на две команды. Практика будет особенно полезна тем, у кого есть сложное взаимодействие команд, инженерные задачи, сжатые сроки и высокие требования.

14:40 Практическое занятие. Командная динамика при решении продуктовых задач

Продуктовое мышление в продуктовых командах — это не только о продуктологе. Бывает, что инженер, находящийся в погоне за интересным решением или избегающий групповых обсуждений, способен произвести результат, который никому не нужен! На практическом занятии посмотрим, как формируется командная динамика и продуктовые (и не очень) цели, как организуется командная работа для безупречного продуктового результата.

16:35 Практическое занятие. Разбор практического кейса в работе тимлида

Разбор практического кейса из актуальной работы тимлида. Будем делиться мнениями, рисовать схемы и изучать фреймворки.

Александр Зиза и Вирна Штерн на конференциях Онтико

До встречи 16-17 сентября в Санкт-Петербурге!