Онбординг полноценных команд в работающую производственную структуру: разные методы, разный эффект

TechTalk

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Тимлиды и руководители, которым предстоит заниматься онбордингом целых команд в свою структуру. И, с другой стороны, тимлиды и руководители команд, которых будут онбордить в работающую производственную структуру.

Тезисы

Как быстро и эффективно интегрировать целую команду (25+ человек) в имеющуюся структуру разработки продукта? Мы в ЦФТ столкнулись с такой задачей, итог – успешный онбординг всей команды.
Разберём методы, которые использовали, посмотрим на результаты, обсудим плюсы и минусы каждого подхода и решим, в каких случаях тот или иной метод является наиболее эффективным.

Главный менеджер проектов.
В 1998 году закончил Технический факультет НГУ по специальности "Инженер-программист". Работал программистом, руководителем проектов, занимался продажами услуг по разработке ПО (менеджер по работе с ключевыми клиентами), был руководителем отдела продаж. Сейчас занимается развитием тимлидов/скрам-мастеров.

ЦФТ

Крупнейший IT-разработчик банковского софта и платёжных сервисов. Реализуют масштабные проекты. Качество и польза для них — не просто слова! 50% российских банков из топ-50 используют решения ЦФТ, в том числе для организации онлайн-банкинга. 16 млн человек установили их приложение, чтобы быстро и надежно отправлять денежные переводы своим близким.

Видео