Как создаются и разрушаются топ-команды?

Привет, друзья!

Сегодня снова предлагаем взглянуть на текучку в компании, но уже под другим углом:

  • Какие ментальные стратегии руководителей тормозят адаптацию к изменениям и сильно влияют на качество работы команды?
  • Что делать, чтобы привлечь в коллектив сильных игроков?
  • Как собрать и сплотить людей, каждый из которых руководит другими? 

Ответы на эти вопросы вас ждут в докладах самой крупной мультиформатной конференции для тимлидов и руководителей TeamLead Conf 2023

Ждём вас 27 и 28 февраля в Москве.

Купить билет

Доклады TeamLead Conf 2023

Юлия Аравина

Стрессы и потрясения нескольких прошедших лет ярко показали, какие ментальные стратегии руководителей тормозят адаптацию к изменениям и сильно влияют на качество работы команды. Одно из них — это избегание.

Мы избегаем неприятных мыслей, эмоций, диалогов, решений. В этом механизме есть важный биологический смысл, но если идти на поводу у своих инстинктов, это может привести к большим потерям для самого руководителя и всей команды.

Из доклада Юлии Аравиной вы узнаете:

  • как чаще всего проявлялось избегание у руководителей в 2022 году и как это аффектило команды;
  • как работает избегание на уровне мозга и психологии, к каким последствиям приводит;
  • кейсы и лайфхаки лидов, которые смогли побороть этот недуг и даже не попасться в его лапы;
  • техники работы с эмоциональным и поведенческим избеганием, которые помогают смелее встречаться с неприятным опытом и проходить через него с меньшими потерями.

Антон Шакинко

Хорошие разработчики могут без проблем найти новое место работы за пару дней. Отказывать таким людям только потому, что в текущей команде нужен немного другой уровень навыков, было бы расточительно.

Попробуем обсудить это со стороны найма во всю компанию. Вместе с Антоном Шакинко(QIWI) проговорим необходимые роли и артефакты, а также рассмотрим, какие проблемы всплыли и как с ними боролись.

Сергей Щербинин

Почти три года назад Сергей Щербинин (УБРиР) возглавил ИТ в крупном федеральном банке, сейчас это юнит почти в 1000 человек, решающий сложные задачи и помогающий компании каждый день стать круче. Самое главное в работе топа — собрать команду, но как это сделать? Все долбят со стороны профилирования команд, MBTI, DISC и прочего, а что делать с чуйкой? И почему команда непременно умрет и родится заново, как птица феникс? Сергей поделится своим опытом из первых рук, никакой воды.

Эти доклады мы услышим 27 и 28 февраля, но что делать, если тяга к знаниям охватила уже сейчас?

Что посмотреть в выходные?

  • Денис Элиановский

    Как управлять командой внештатных удаленщиков и при этом не испытывать  головной боли с неисполнительностью сотрудников, их внезапными исчезновениями, срывом сроков? Денис Элиановский (Opium Pro) поделится практикой.

  • Александра Баптизманская

    Чем больше вовлечённость, тем больше отдача и удовольствие от работы. Спасибо, кэп. А как её, эту вовлечённость, повысить? Есть ли серебряные пули на этот счёт? Рассказала Александра Баптизманская

  • Александра Шляхова

    Александра Шляхова (Издательство МИФ) была в роли тимлида, от которого уходили крутые ребята, потому что они не видели, как и куда дальше развиваться в компании, а она ничего не могла с этим сделать.

    Александра была в роли сотрудника и тимлида, который думал об уходе по той же причине. Она была в роли сотрудника, которому компания дала возможность выдохнуть и разобраться в себе во время творческого отпуска, и сотрудника, который смог в результате передоговориться с компанией и прийти к win-win. Об этом и доклад.