Единственная профессиональная конференция только для тимлидов

Менеджерский путь: вверх или вширь

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Я бы хотел, чтобы доклад подошел любым руководителям, от тимлида и выше. Я приведу примеры и с ростом одной команды, и с появлением новых команд

Тезисы

В этом году у меня был опыт, когда от руководства 3х команд, я вырос до 7ми. При этом мой статус, обязанности и глубина погружения не должны были поменяться — то есть это чисто горизонтальная история, а не рост по карьерной лестнице. Хочу поделиться, чем такая ситуация отливается от вертикального роста. Что мне пришлось поменять в своем отношении к работе, как поменять отношение в процессам. И глобально ответить на вопрос, как отвечать за в два раза бОльшую зону, при этом не работая x2 часов и не теряя в качестве.

Руковожу направлением Managed Services в Ozon. Вместе со своей командой развиваем ряд инфраструктурных сервисов и предоставляем их через внутренее облако. Таких как шина данных, на основе Kafka, собственное объектное хранилище s3 поверх ceph, хранилище секретов, на базе Vault, а так же etcd, redis, memchache и другие. Наша задача — предоставлять инфраструктуру, как сервис.

До этого успел побывать на разных должностях от разработчика до CTO. Выстраивал команды, процессы разработки и руководил проектами. Веду подкаст о жизни в IT «Кода кода». Являюсь членом ПК YaTalks и Ural Digital Weekend.

Ozon

Ozon — ведущий e-com России. В нашей IT-команде уже 5 000 специалистов, которые создают продукты для миллионов людей по всей стране и за рубежом. Ozon Tech разрабатывает собственные решения, контрибьютит в Open Source и использует современный стек: Go, C#, Kotlin, Swift TypeScript, Vue.js, Kubernetes и Kafka. Мы продолжаем расти, чтобы повышать доступность сервисов и быть ещё ближе к пользователям.

Видео