Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Зачем я разбирала архив блокнотов за 10 лет: экзистенциальная сторона менеджмента знаний

KnowledgeConf: Эксперты, bus factor

Лайфхаки
Фиксация знаний
Картирование знаний

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Яна расскажет, как полученную информацию из разных источников не просто зафиксировать, но и обработать, сохранить и сделать практически полезной — структурировать, сохранить и применить.

Целевая аудитория

Все, кто ведет какие-то записи, записывает их в разные медиумы и системы, а потом годами думает, что надо бы привести их в порядок.

Тезисы

Приведение записей в порядок и создание собственной системы — это долго, сложно и в первую очередь основывается на изучении своих предыдущих записей. Но это стоит того, потому что в итоге можно выявить и пересобрать собственную идентичность.

В этом докладе я расскажу о том, как я разбирала архив собственных записей — онлайн и офлайн — и что из этого вышло.

Автор проекта «Выходные», методист, нарративный практик.

Выстраивает процесс взаимодействия между методистами в Направлении программирования Яндекс.Практикума. Развивает свои проекты, в основе которых лежат небольшие команды с ценностным фитом. Со школьных времен ведет дневники, ежедневники и другие записи — и использует рефлексивные практики в качестве фундамента для выстраивания жизни и разных решений. А еще очень много учится.

Выходные

«Выходные» — проект, который Яна развивает с небольшой командой; пока что это уикенды, в которые они помогают людям учиться отдыхать, но то ли еще будет.

Видео