Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Создаем культуру доверия для обмена знаниями и ошибками

KnowledgeConf: Джуны и онбординг

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В компании Ольги решили включить управление знаниями на полную: проектный офис, внутренние митапы и Fails Nights. Отдельные элементы и практики из доклада можно брать и пробовать у себя.

Целевая аудитория

Тимлиды.

Тезисы

Тема обмена знаниями актуальна для всех: и для маленькой команды, и для крупной компании. Ведь это обеспечивает и быструю адаптацию новых сотрудников, и быстрое погружение в тематику, и минимизацию рисков потери людей с уникальными компетенциями.

В докладе поговорим о том, как создать культуру обмена знаниями и опытом:
1. Проектный опыт, внутреннее обучение как форматы обмена знаниями для создания поддерживающей среды.
2. Как мы запустили мероприятие Fails Nights, где любой сотрудник может рассказывать о своих ошибках, чтобы другие не повторяли их в будущем. Ведь успех команды и компании невозможен без ошибок, и правильное отношение к ошибкам — это двигатель прогресса.
3. Как мы поддерживаем культуру обмена знаниями и вовлекаем все больше людей.
4. Что это дает сотрудникам, и что получает сама компания.

Ольга Елисеева

Инфосистемы Джет

Руководитель технической дирекции в крупном системном интеграторе «Инфосистемы Джет». Пришла в компанию 13 лет назад на позицию инженера-проектировщика и за последние 8 лет прошла путь от руководителя команды из 9 до 200+ человек. На работе Ольге нравится создавать команды, выстраивать процессы с нуля и запускать новые проекты.
Ловит идеи и вдохновение во время пробежек.

Инфосистемы Джет

«Инфосистемы Джет» — одна из крупнейших IТ-компаний в России и отличное место, чтобы построить карьеру в IТ. Помогают крупнейшим компаниям страны идти по пути цифровизации, развивать и поддерживать свои IТ-системы.

Видео