Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Проекты Яндекса на TeamLead Conf Foundation

 

Привет, друзья!

Команда Онтико готова к встрече с вами на TeamLead Conf Foundation.

Яндекс — давний партнёр Онтико. На TeamLead Conf Foundation вы сможете познакомиться с сотрудниками разных подразделений компаний.

На стенде Яндекса можно будет выиграть промокоды и классный мерч, а также задать вопросы специалистам из Поиска, Музыки, Yandex Cloud и Яндекс Go. 

  • архитекторы из Yandex Cloud помогут за 10 минут прокачать архитектуру вашего сервиса и подскажут, как модифицировать систему, если у вас возникли проблемы с масштабированием;
  • специалисты из Яндекс Музыки на протяжении всей конференции будут уменьшать энтропию, показывать нейромузыку и просто хорошую музыку. А ещё обещают секретную игру с подарками;
  • коллеги из Яндекс Go расскажут, как устроен алгоритм назначения такси и поиска оптимального водителя, и проведут квиз на знание языков программирования.

Стенды Яндекса будут расположены рядом с залом Трантор.

Видео разных лет от менеджеров подразделений Яндекса

«Департамент заботы»: долгосрочная стратегия развития отдельных сотрудников. Адель Шадрина. Руководитель департамента сопровождения Яндекс.Практикум.

Неидеальный руководитель. Марина Перескокова. 10 лет проработала в компании, руководила службой разработки Яндекса, выполняла роль менеджера продукта в Картах.

Саморазвитие для руководителей разработки. Алексей Шаграев. Преподаёт в МЭИ, МФТИ, ВШЭ. Руководил службой разработки в Поиске Яндекса. 

Мультитимлид. Иван Карев. Больше 10 лет проработал в Яндексе. Занимался разработкой главной страницы, Эфира, Дзена.


Мы посовещались, и я решил. Леонид Савченков (Яндекс.Маркет)

На TeamLead Conf Foundation выступят три спикера из разных подразделений Яндекса.

  • Иван Ямщиков. Руководитель Лаборатории Естественного Языка Яндекса и Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге.
  • Анастасия Абрашитова. Работает в Яндексе с 2020 года, отвечает за проекты в инфраструктуре разработки. 
  • Илья Шишков. Старший разработчик Яндекс.Еды. Работает в Яндексе 9 лет.

Яндекс — технологическая компания, которая создаёт инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах. Основные бизнес-направления: поиск и электронная коммерция, сервисы объявлений, медиасервисы, онлайн-заказ такси и еды, беспилотные автомобили, продукты для рекламодателей и владельцев бизнеса. Яндекс также активно развивает проекты с открытым исходным кодом, например, библиотеку машинного обучения CatBoost.

«Моя волна» впечатляет не только рекомендациями новой музыки, но и визуализацией треков при прослушивании. Она отзывается не только на темп песни: разработчики научили Мою волну распознавать частоты и инструменты, которые звучат в композиции. Поэтому любитель рэпа будет видеть на экране одну «Мою волну», а фанат хард-рока — совсем другую.

Чем вдохновлялась команда при создании визуализации (спойлер: не олдовым плеером Windows), вы узнаете на стенде Яндекс Музыки. Приходите!

Яндекс Go — приложение на базе Яндекс.Такси для заказа такси, еды, продуктов, доставки посылок, аренды машин и просмотра расписания транспорта. Работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и сотне других городов России.

Яндекс Go — это суперапп с разными сервисами внутри. Компания разрабатывает приложения Яндекс Go, Yango, Uber Russia, бэкенд для колл‑центров и B2B‑платформы.

Их технологии помогают организовать ежедневные поездки эффективнее и проще. Здесь делаются самокаты внутри Go, запускается Такси в Норвегии, проходит интеграция с колл-центрами «Везёт!» в регионах.

Не забудьте заглянуть и на стенд Yandex Cloud, чтобы познакомиться с командой проекта. Yandex.Cloud — публичная облачная платформа, которая предоставляет корпорациям, среднему бизнесу и частным разработчикам масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки.


До встречи на TeamLead Conf Foundation!