Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!
24 и 25 сентября,
Санкт-Петербург

Практический воркшоп по созданию договоренностей в Scrum-командеУправление командой

Доклад принят в программу конференции
Александра Баптизманская
Co-actors

Agile-коуч и со-founder Co-actors, сертифицированный тренер ICAgile.
Специализируется на создании крутых команд и фасилитации. Последние 3 года работает Agile-консультантом с разными командами и компаниями на рынке — финтех, фудтех, VR, AR, VFX, производство, недвижимость, маркетинг, разнообразная заказная и продуктовая разработка.
Эксперт ВШЭ и соведущая телеграм-канала "Нестыдная фасилитация".

Евгения Чумачкова
agile-training.ru

Консультант, Agile coach, аккредитованный тренер ICAgile.

7+ лет опыта практического применения Agile: в крупных международных компаниях (RingCentral, SEMrush), небольших стартапах и заказной разработке. В прошлом — бизнес-аналитик и менеджер по продукту. В настоящее время является независимым консультантом, обучает Agile-подходу и фасилитации, сопровождает организационные изменения, проводит стратегические сессии, запускает и коучит Agile-команды. За последние 4 года обучила более 600 человек.

Соавтор телеграм-канала "Нестыдная фасилитация", практикующий гештальт-терапевт.

https://www.facebook.com/echumachkova
Тезисы

Многие команды пытаются работать по Scrum, но обещанной Agile-экспертами магии не случается. Зато порой случаются конфликты, зафейленые спринты и недовольство. Почему так происходит?
“Scrum is: Lightweight; Simple to understand; Difficult to master”(с) Scrum Guide
В Scrum-гайде сказано, что несмотря на простоту, Scrum-ом непросто овладеть. И опыт полностью это подтверждает. В гайде описаны роли, мероприятия и артефакты, но не написано, как правильно организовать работу.
На нашем практическом воркшопе, вы научитесь одному важному практическому навыку. А именно - как в рамках Scrum-фреймворка создать в команде рабочие договоренности, которые заставят Scrum действительно работать.

Другие доклады секции Управление командой