Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Сам себе HR Управление командой

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

Найм в IT — задача не самая тривиальная, и этим часто приходится заниматься тимлидам и инженерам. Я расскажу про то, как собрать крутую команду из ничего без помощи HR’ов и бюджета на высокие зарплаты. С чего начать? Как понять, сколько и на какие позиции сотрудников нанимать? Как правильно делать отбор? В докладе будет всё про найм айтишников: от поиска кандидатов и проведения собеседований до оценок инженеров и психологических аспектов ввода новых людей в команду.

Найм людей — это ответственное и сложное дело, но я расскажу о методиках, которые многократно облегчают этот процесс. Постараюсь показать всё на примерах из моей практики. А также укажу на важные моменты, которые иногда упускают из вида. Особую роль в подборе новых сотрудников играют особенности конкретных команд и проектов, я расскажу, на что стоит обращать внимание, чтобы новый инженер идеально дополнял существующий коллектив. Нет ничего невозможного, даже при скромных возможностях компании можно собрать успешную команду.

Артур Дементьев
Patron

За 15 лет в IT прошёл путь от рядового разработчика до CTO. Работал в сферах медиа, gamedev, e-commerce, fintech, IoT. Помимо этого запускал несколько своих стартапов в IT-сфере. Сейчас СТО международного fintech проекта. Болеет за индустрию и старается её развивать.

Email: demntad@gmail.com
Telegram: @demntad
https://demntad.ru/

Другие доклады секции Управление командой