Энергия тимлида: новый уровень разработки продуктов для очень больших команд

TechTalk

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Цифровая трансформация включает в себя процесс постоянных изменений и улучшений. Тимлид играет важную роль в этом процессе, он должен быть готов к переменам, уметь находить подход к каждому члену команды и помогать им расти и развиваться. Реальная история от ПСБ.

Целевая аудитория

Тимлиды, менеджмент, разработчики.

Тезисы

Цифровая трансформация предполагает внедрение принципов Agile, переход от функциональных отделов к автономным кросс-функциональным командам для разработки целостного продукта. Это касается предприятий любого размера, в том числе и банка ПСБ. Хотя роли могут измениться, но участие тимлидов по-прежнему важно для синергетического взаимодействия и даже происходит переход на новый уровень их профессионального развития.

Работает Agile-коучем с 2015 года. В банке ПСБ — с начала первого применения Agile-практик в 2017 году. Сегодня является куратором по направлению розничного бизнеса в центре внедрения и развития практик гибкой разработки.

ПСБ

ПСБ — российский универсальный банк с особой миссией. Банк не только предоставляет весь спектр банковских услуг физическим лицам, компаниям и предпринимателям, но и является опорным кредитно-финансовым институтом оборонно-промышленного комплекса. IТ-команда банка — это коллектив из 2000 высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров.

Видео