Единственная профессиональная конференция только для тимлидов

Конвейер роста тимлидов

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Александр поделится опытом, как он смог построить предсказуемый процесс роста тимлидов с контролем качества этого процесса. Доклад будет полезен тем, кто предпочитает принимать осознанные решения, а не полагаться в этом важном деле на вдохновение и удачу.

Целевая аудитория

Engineering managers, тимлиды, техлиды, СТО, руководители разработки

Тезисы

Искать тимлидов на рынке - это непростая задача, так как часто случается, что кандидаты не соответствуют ожиданиям компании. Однако, роль тимлида для каждой компании - это свой взгляд на роль технического менеджера. Поэтому рост внутри компании - это отличный способ получить подготовленного человека, который соответствовал бы требованиям и сразу же был бы погружен в контекст продукта.
Как построить такой процесс? Поделюсь своими соображениями, а также поделюсь не только успехами, но и провалами на этом нелегком пути, чтобы слушатели могли не скакать по тем же граблям.

Руководитель разработки, любит строить процессы и все, что с ними связано.
Руководитель образовательных программ TeamLead, PHP, Laravel, Symfony в Otus.
Руководитель образовательного практикума Highload в Rebrain.

Авито

На Авито каждый может найти что-то свое среди миллионов частных объявлений и предложений компаний по всей России: от квартиры и автомобиля до работы и кандидатов на вакансии. Сервис делают более 1300 инженеров. В Авито небольшой монолит на PHP, несколько сотен микросервисов на Go и Python, фронтенд на JavaScript, базы данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, автоматические тесты, обученная на данных система модерации и поисковый движок Sphinx. Продуктом каждый месяц пользуется треть населения России.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду